Джейсон Стэйтем отказался от съёмок в комедии Sony и 10 миллионов долларов из-за рейтинга PG-13

Актёр покинул проект за шесть недель до начала работ на площадке.

Джейсон Стэйтем отказался от съёмок в комедии Sony и 10 миллионов долларов из-за рейтинга PG-13

Как сообщает The Hollywood Reporter, Стэйтем хотел, чтобы «Человек из Торонто» получил «взрослый» рейтинг R, однако студия настаивала на стандартном PG-13. Чтобы убедить актёра, Sony даже согласилась поднять его гонорар до редких для него 10 миллионов долларов — при условии сохранения подросткового рейтинга — но тот отказался.

Более того, из-за этого конфликта Стэйтем даже расторг контракт со своим агентством, однако некоторые источники считают, что само WME отказалось работать с актёром после инцидента.

Источники со стороны студии считают, что актёр покинул проект из-за своего дурного характера, однако близкие к актёру люди уверены, что дело в Sony — до съёмок оставалось несколько недель, а сценарий ещё не был готов, и звезда «Перевозчика» не согласился работать таким образом. Ну а ситуация с рейтингом стала последней каплей.

Как отмечает THR, в контрактах Стэйтема нередко бывают странные пункты. Например, при работе над «Форсажами» он потребовал, чтобы его персонажа не избивали слишком сильно — аналогичные требования выдвинули Вин Дизель и Дуэйн Джонсон.

Sony в спешке пришлось искать замену и компания выбрала Вуди Харрельсона, с которым она уже успела поработать ранее во время двух частей «Zомбилэнда» и «Венома 2». Роль второго главного героя, как и планировалось, исполнит Кевин Харт. Релиз в США намечен на 20 ноября 2020-го.

В центре сюжета «Человека из Торонто» наёмный убийца и неудачник из Нью-Йорка, которых по ошибке путают друг с другом. Для решения общих проблем героям приходится объединиться. По традиции, в фильме покажут конфликт интересов полностью противоположных личностей и характеров.

Режиссёром ленты выступил Патрик Хьюз, ранее снявший «Телохранитель киллера» и «Неудержимые 3».

Материал дополнен редакцией
11K11K открытий
32 комментария

последние слова Джейсона Стейтема продюсерам

Ответить

Наконец-то посрать можно, пока он отвлекся

Ответить

Харрельсона всегда приятно видеть, харизматичный чертяка

Ответить

полностью согласен - крутой мужик!

Ответить
Ответить

При том что Вуди гораздо лучше Стэтхэма как актёр.

PS: у Стэтхэма только две хорошие роли, и обе только у Гая Ричи.

Ответить

Британский актёр был заинтересован в фильме с рейтингом R, тогда как студия предпочла сделать ставку на более безопасный и мягкий рейтинг для увеличения потенциальных сборов фильма.

А Джесон Стейтем молодец, что настаивал на R-ке.

Ответить