Все франшизы попадают в рай — «Ворон» (The Crow 1994-2005)

История о настоящей любви и беспощадной мести, которым не смогла помешать даже сама смерть.

11 показ
4K4K открытий

О, эта франшиза.)) Всегда любопытно про нее читать.
В свое время я буквально мечтала посмотреть первый фильм, пока готствовала, доверяясь мнению общественного определения картины как весьма готичной. Потом посмотрела, и мое разочарование было весьма значительно, ибо кроме визуальной стороны внезапно там ничего и не было. Затем был сиквел - и вот он мне понравился сильно больше, некоторые кадры там просто пир - особо финал на карнавале, да и девушка-актриса буквально радует глаз своими глазами. Третий у меня выпал из памяти напрочь, а четвертый хоть и показался трэшаком, до сих пор живет в моей памяти титульной композицией "Alive In Your Memoriesи" и кадром с окровавленными розами. Да и Ферлонг там еще не окончательно сдулся.
Касательно перезапуска - мисскаст с главным исполнителем и в целом неясная цель.

Ответить

Блин, прикольно что у второго фильма со временем образовалась небольшая, но нежно любящая фан-база. Мне не зашёл максимально, после небольшой передышки от вороновых марафонов хочу посмотреть фанатские версии сиквела, если откопать смогу. Читал, мол они перемонтированы и с кучей вырезанных сцен и фильм прям сильно лучше оригинальной версии смотрится. С первым фильмом у меня прям максимально нежные отношения, он вот как будто бы снят специально для меня, стопроцентное попадание в сердечко. Супер мрачный, экшоновый, с крутым героем и атмосферный до дрожи.

Целью перезапуска вижу самую очевидную - ДЕНЬХИ. МНОГА ДЕНЕХ ЗАРАБОТАТ, СИКВЕЛ СДЕЛАТЬ, БОЛЬШЕ ДЕНЕХ ЗАРАБОТАТ. Голливуд вечно пребывает в кризисе идей, плюс комиксфильмы сейчас как никогда на пике популярности. Очевидно, что надо доставать из гроба Воронов, Спаунов и прочих Блейдов.

Ответить