«Форсаж 9» отложили почти на год — теперь он выйдет в апреле 2021-го

Хотя за несколько дней до этого Вин Дизель уверял, что релиз боевика не перенесут, а сам он готов ехать на показы в Китай.

«Форсаж 9» отложили почти на год — теперь он выйдет в апреле 2021-го

Universal отложила выход «Форсажа 9» из-за слишком больших возможных потерь — 75% сборов трёх предыдущих частей серии пришлись на прокат за пределами США. Студия сомневается, что прокат девятого фильма франшизы станет успешным на фоне пандемии Covid-19 и закрытия кинотеатров в Италии, Польше, Южной Корее и Китае.

«Форсаж 9» перенесли с 22 мая 2020 года на 2 апреля 2021 года. Вин Дизель, который продюсирует франшизу и играет в ней главного персонажа, извинился перед поклонниками серии и подчеркнул, что фильм решили перенести из соображений безопасности зрителей.

Мы чувствуем вашу любовь и стремление увидеть следующую главу нашей саги. Вот почему так сложно объявлять о том, что мы должны перенести выход фильма. Стало ясно, что не все фанаты в разных странах смогут увидеть «Форсаж 9» в этом мае.

Мы понимаем ваше разочарование из-за того, что фильм придётся ждать дольше, но прежде всего заботимся о безопасности зрителей.

Вин Дизель, актёр

Однако за пять дней до этого Дизель утверждал, во время пандемии «фильмы нужны как никогда» и потому релиз «Форсажа 9», так же как и недавно вышедшего боевика «Бладшот», не перенесут.

Актёр тогда заявил, что готов продвигать оба своих фильма в Китае — эпицентре пандемии Covid-19.

Давайте я объясню вам на примере «Бладшота»: главный герой в нём — солдат, а солдат не сам решает, что ему делать и когда и куда идти. Так же и мы — мы выпустим фильмы в любом случае. [...]

Я люблю появляться перед фанатами, потому что только Господу известно, как много они для меня сделали. Я сумасшедший. До сих пор прошу продюсеров отпустить меня в Китай. Видели бы вы при этом их лица, на которых написано: «Приятель, ты поедешь туда один».

Вин Дизель, актёр

«Форсаж 9» расскажет о противостоянии Доминика Торетто, которого играет Дизель, со своим братом — его роль исполнил рестлер Джон Сина. В фильме также появятся все основные герои серии за исключением персонажей Скалы и Джейсона Стейтема, а также героиня Шарлиз Терон и ещё один персонаж, считавшийся погибшим.

С начала 2020 года из-за пандемии Covid-19 перенесли ещё три крупных релиза — хоррор «Тихое место 2», 25-й фильм о Джеймсе Бонде под названием «Не время умирать» и семейную комедию «Кролик Питер 2».

33K33K открытий
145 комментариев
Ответить

Ща в бан отъедешь

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Полагаю, его особо не спрашивали.

Ответить