Ежу понятно: как снять идеальный фильм про Соника

Недостатки серии, с которыми обязательно столкнутся создатели будущей картины.

Ежу понятно: как снять идеальный фильм про Соника
1616 показов
5.6K5.6K открытий
11 репост

>> Никаких мифических богов и гигантских монстров.После этого закрыл статью.

Сонику жизненно необходим дух приключений и мистики как это было в Adventure (1999) - Sonic Chronicles (2008).
В комиксах и с тем и с другим нормально. Персонажи не шаблоны, а сюжетные арки одна лучше другой.


P.S:
>>> Такое непривычно видеть после безобидных игр на Mega Drive
Это было 20 лет назад. Франшиза уже давно эволюционировала. Надоели такие "эксперты" в франшизе которые только помнят Соника из 90-ых.

Ответить

Товарищ Mefiresu, я уважаю вашу деятельность, но у каждого игрока есть свой взгляд на серию. В Соникофандоме вы и я уже много лет, так что мы оба понимаем то, как может различаться мнение в этом узком кругу (и какие могут быть срачи из-за этого, да).

Я прошёл все части серии. Серия развивается, но не в том направлении, в каком хотелось бы многим игрокам (дело не в ретроградстве). Соглашусь, Sonic Chronicles — это отдельный разговор. Однако если смотреть на другие игры из современной вселенной, то в основном там истории про уничтожение мира с неизменным гигантским мифическим существом. Это осточертело даже некоторым Соникофанам, согласитесь.

В Adventure и Adventure 2 мне это понравилось. Но прошли годы, выходили новые игры про Соника, а формула осталась прежней. Если бы монстры появились пару раз в серии, то сейчас у меня не было бы притензий. Увы, их использовали в 7 играх!

Дух приключений — это замечательно. Но очень плохо, когда ты проходишь игру в первый раз, и начинаешь предугадывать развитие сюжета на многие часы вперёд. Меня это разочаровывает. Я продолжаю в неё играть, но такой же радости, как от Adventure или Chronicles — больше не испытываю. В чем проблема, выкинуть всю эту мифическую шелуху, сделать интересный сюжет и поставить Эггмана на место главного злодея? И дух приключений есть, и сюжет.

И да, это эссе, а эссе — это личное, порой очень нестандартное мнение. Вы можете быть не согласны с материалом, но должны понимать его формат.

Ответить

"Сегодня оба сериала тяжело оценивать всерьёз. Они рассчитаны на маленьких детей, в них много откровенной клоунады и образовательных советов в конце каждого эпизода"

К сожалению, тут автор статьи совершенно не разобрался, подогнав два совершенно разных Adventures of Sonic the Hedgehog и Sonic the Hedgehog под одну гребенку. Текст выше относится именно к Adventures of Sonic the Hedgehog, тогда как Sonic the Hedgehog очень серьезный и более мрачный мультсериал. Вот обзор от ностальгирующего критика на эту тему: https://www.youtube.com/watch?v=SvTn8Qp8FAU

Ответить

Как я понимаю, те самые мрачные комиксы с романтикой, которые автору статьи не зашли, сделаны как раз по Sonic the Hedgehog.

Ответить

Про соник икс не согласен мне было интересно это смотреть по мне лучшая экранизация моника, а про цензуру давно известно помню по ван пису они заменили сигарету у персонажа который постоянно с ней на чупа чупс.

Ответить

У Sonic X годный опенинг был. Со времен Fox Kids помню

Ответить

Это не опенинг, а нарезка под музыку из эндинга. Вот настоящий опенинг:

Ответить

ага, хорошо стилизовали. в оригинале он куда более анимешный)

Ответить

Ну, кстати, насчёт Sonic Boom тоже небольшой просчёт. Пусть он и ориентирован на довольно юную аудиторию, как мне и самому сначала казалось на первый взгляд, но, как оказалось потом, сериал просто люто наполнили самоиронией, стёбом над серией а-ля шутки про "Shadow is edgy character" и мерянье местами в топах лучших персонажей.

Ответить

Ради этого нужно быть большим фанатом вселенной (как минимум) и буквально заставлять себя это смотреть. Я понимаю весь этот стеб, но не готов ради него терпеть недостатки.

Ответить

Если интересно подробнее узнать про вселенную соника, рекомендую эту ретроспективу: https://www.youtube.com/playlist?list=PLyuNPZH4smSObaoCCnaaoeU7soOXd9xis

Наверное самый полный материал по Сонику на русском. Достоин отдельной статьи на ДТФ)))

Ответить

копипаста обзоров Ностальгирующего Критика с кучей ненужного кривляния и психопатией Филинова

Спасибо, нет.

Ответить

Пиарим Антоху? XD

Ответить

Прочитав статью, вообще не понял, как автор сделал вывод "Хороший фильм про Соника сделать легко". Это фильм про животных, сражающихся с гением, который хочет все роботизировать. Как из этого сделать не тупой фильм для детей?
Причем как-раз таки с эггманом и роботами вообще проблем нет - толстый мужик верхом на трансформере - это вообще меньшая проблема.
Говорилось, что это будет похоже на Кролика Роджера или Гарфилда, вот только эти 2 фильма ВООБЩЕ ничего общего не имеют. Фильм с двухмерными персонажами будет дичью, а натурализированного антропоморфного ежа даже представить страшно.

Ответить

Как из этого сделать не тупой фильм для детей? Ежегодно выходят мультфильмы с антропоморфными животными, которые собирают хорошую кассу и нравятся взрослым зрителям. Не вижу проблему.
Говорилось, что это будет похоже на Кролика Роджера или Гарфилда, вот только эти 2 фильма ВООБЩЕ ничего общего не имеют. Фильм с двухмерными персонажами будет дичью, а натурализированного антропоморфного ежа даже представить страшно.Точно неизвестно. Изначально говорили, что будет реалистичное окружение и СG персонажи. Возможно от этого откажутся, точно узнаем через год.

Ответить

Вселенной Соника не нужны глупые девушки-кошкиЛюбой Вселенной нужны глупые девушки-кошки

Совсем не радужный сюжет в комиксах про Соника отчасти напоминает серьёзные перемены в комиксах про «Черепашек-ниндзя» от того же издательства.Вселенная Archie не нужна. Только оригинальная Mirage и новая IDW, которые всегда были мрачнее и реалистичнее чем серия по мультфильму для детей.

Ответить

Ну, девушки-кошки мне нравятся в обычном аниме :D В Сонике они странно смотрятся.

Вселенная Archie не нужна. Только оригинальная Mirage и новая IDW, которые всегда были мрачнее и реалистичнее чем серия по мультфильму для детей.Знаю. Просто именно с арки про перемещения во времени начался лютый мрачняк по меркам такой вот детской серии. Выпусков 40-50 это длилось. И да, Mirage тоже подключилась к их созданию, ведь над ними трудились Райан Браун и Стив Мерфи. Правда, потом их выкинули на мороз, потому что Archie не понравился мрачный сюжет, так как комиксы сильно повзрослели.

Ответить

Не совсем понимаю в чём проблема в богах и монстрах, если они обоснованы сюжетом. Та жа dark gaia вполне себе к месту в sonic unleashed (который, имхо, недооценён) и является закономерным продуктом экспериментов Эггмана. Да и джинн из sonic and secret rings тоже является неплохим боссом со своей историей и целью.

Ответить

Не хочу повторяться. Комментом выше я ответил на этот вопрос.

Ответить

Тут ближе не "Кролик Роджер", а новые киночерепахи. Реальный мир, CGI герои, мультяшный сюжет со взрослым наполнением.

Ответить

Мне кажется серии хватает детских вариаций "троица против злодея Эггмана". Можно было бы поработать над историей Шэдоу, тут вам и драма а-ля Панишер и стильно (даже темы персонажа выделялись в играх), и можно охватить более широкую аудиторию - я еще по Ральфу помню, что маленьким детям в кинозале зачастую было глубоко фиолетово на пасхалки с Эггманом и Соником, а взрослые откровенно тухли от наивного сюжета.

Историю Сильвера тоже можно интересно преподнести (персонажу и так не слишком повезло с игрой, в которой он появился), там как раз концепция научной фантастики, которую сейчас так любят (а еще я очень люблю фанатскую теорию о том, что Блэйз - плод воображения растроенных чувств Сильвера, потому что в других сценах она практически не задействована).

Да, безусловно, новичкам в серии нужен какой-то вводный сюжет, чтобы понять как во вселенной все устроено, но автор статьи и так заметил, что работ на эту тему в настоящее время и так много на любой вкус, любой степени наивности (я более чем уверена, что будут еще). А полнометражным фильмам вполне можно было бы ковырять чуть менее известных персонажей, при этом оставляя главным героем Соника.

Ответить

Эта совсем фанатская теория в таком случае противоречит играм серии Sonic Rush на nds.

Ответить

Соник в Кино? Не думаю что реалистичный стиль подойдет ему.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не уверен на 100%, но вроде один из последних эпизодов Sonic X.

Ответить