Мировые сборы «Бэтмена» подобрались к 600 миллионам долларов

По итогу проката фильму прогнозируют свыше 750 миллионов.

Мировые сборы «Бэтмена» подобрались к 600 миллионам долларов
8.1K8.1K открытий

Вроде БПС стоил 200 млн долларов и его сборы под 900 млн посчитали провалом, а сейчас сборы в 600 млн это успешный успех, как так?

Ответить

У них там новая система провалов и успехов. Типа в доковидную эру этот фильм бы считался как полный обосрямс, теперь же это лютый успех. В чём логика хуй его знает. Фактически у фильма с бюджетом в 200 млн сверху будет реклама ещё на 150 примерно (её в бюджет не включают), далее из этих 600 млн сборов половину съедают кинотеатры, в Китае так вообще вроде только четверть сборов уходит киноделу. Т.е. этому бетмену надо собрать примерно 700 млн чтобы выйти в ноль. Скорее всего приседают на ухо инвесторам чтобы продолжали выделять деньги потому что в ковидных условиях киноиндустрия как инвестиция очень просела, особенно на фоне стримингов.
Как и говорит Manimal выше/ниже возможно цитируя greengrass"а - исключая логику заметно провальный фильм они называют успехом успехов, но этот успех у них где-то там, зачастую такие "успехи" при расчёте изначально на трилогию со второй частью не спешат, лет на 8, а там уже всем всё равно, актёры заняты или уже слишком состарились и не могут и у нас новый перезапуск.

Ответить

Подожди, они в апреле скажут, что ещё где-то там в HBO Max-ах установил немыслимые рекорды рекордов.

Ответить