Автор «Ходячих мертвецов» рассказал о грядущем кроссовере двух сериалов

Спин-офф «Бойтесь ходячих мертвецов» впервые появился на экранах в 2015 году, а его события до сих пор не пересекались с сюжетом оригинала.

Автор «Ходячих мертвецов» рассказал о грядущем кроссовере двух сериалов

Создатель оригинальных комиксов «Ходячие мертвецы», а также сценарист нескольких эпизодов сериала Роберт Киркман заявил, что авторы работают над неким событием, которое затронет оба шоу.

Киркман рассказал, что персонаж из одного сериала появится в другом, однако не сообщил никаких деталей. Грядущий кроссовер станет важным событием для вселенной «Ходячих», но на какой из двух сериалов оно повлияет больше пока неизвестно.

Сам Киркман считает, что за прошедшее время и «Ходячие мертвецы» и «Бойтесь ходячих мертвецов» стали самостоятельными произведениями со своим собственным стилем, несмотря на то, что события разворачиваются в одной вселенной. Дополнительной информацией автор комиксов пообещал поделиться в «ближайшие месяцы».

В 2016 году продюсер «Бойтесь ходячих мертвецов» Дэйв Эриксон заявил, что кроссовер между двумя шоу невозможен, так как спин-офф, в отличие от оригинального сериала, не основан на первоисточнике Киркмана. Тогда он также добавил, что для подобного развития событий должны «сдвинуться несколько тектонических плит», намекая, что в ближайшее время фанатам не стоит ждать встречи героев.

Премьера восьмого сезона сериала «Ходячие мертвецы» запланирована на 22 октября. Третий сезон «Бойтесь ходячих мертвецов» стартовал в июне, а два финальных эпизода канал AMC покажет уже 15 октября.

3.3K3.3K открытий
13 комментариев

Вообще это интересно хотя бы тем ,как создатели объединят временные линии. Ведь БХМ по временым рамкам сейчас гораздо раньше, ем ХМ. Т.е. есть шанс, что в основном шоу нам покажут героев спин-оффа, но уже спустя какое-то время, и это будет интересно. Но вот если они каким-то образом приплетут в спин-офф кого-то из основного каста, то уже будет странно, хотя может и нет. Посмотрим. Зомби сближают))

Ответить

Варианта то по сути два - либо в спин-офф завезут кого-нибудь из оригинала (например, кто уже умер), либо в оригинал завезут кого-то, кто точно выжил из спин-оффа и дожил до времени оригинала.

Второй вариант интереснее, но может поломать интригу.

Ответить

Как по мне БХМ лучше чем ХМ по крайней мере последние 3 сезона(ИМХО)
В БХМ видно как герои меняются хотя бы)

Ответить

мне лично БХМ не понравился. персонажи ведут себя глупо, хотя с другой стороны он показывает то, что люди перестали быть человечными в то время , как в ХМ они продолжают быть людьми и не превратились в разумных животных

Ответить

вопрос не по теме. как комменты редачить?

Ответить

Когда же уже зомби тема умрет, и больше не будет откапываться? Это уже хуже фентези в 2017. В 2001 еще было ничего, потом кисловато, а сейчас...

Ответить

Нормально, лефтфордед1-2 вышли уже 10 лет назад почти и все еще окей ) а фентези - вк, хоббит и хотя бы игра престолов очень даже популярны )

Ответить