Еще не «слишком стар для всего этого дерьма»

Перезапуск серии «Смертельное оружие». Достоин ли упоминания?

Еще не «слишком стар для всего этого дерьма»
11 показ
621621 открытие

Кажется, что для определенной части аудитории действительно наступает момент, когда стоит честно сказать себе "i'm too old for this shit" и не пытаться смотреть ремейк, что например я и сделал.
Слишком приятные и теплые ощущения от оригинальных фильмов, слишком большая привязка образов к актерам, любовь к 80-м и те самые классические ощущения "из детства", когда до дыр засматриваешь кассету с фильмом - у ремейка мало шансов побороться с этим.
Здесь это другой формат/другая целевая/и как правильно написал автор, изменившийся подход индустрии. Кому-то понравится, кому-то - нет, я понимаю что мне не зайдет, поэтому не трачу ни свое время, ни нервы.
Но если не смотрели оригинал - посмотрите, а потом расскажите, как вам впечатления "с чистого листа", это самое интересное.

Ответить

Смотрел оригинал, но боюсь сегодня его пересматривать. Этот сериал мне понравился.

Ответить

Вот переосмысление классики.
https://youtu.be/dPQkKD9GKr4

Ответить

Сериал по Смертельному оружию отличным получился.

Ответить

Совершенно не согласен, сериал просто бледная копия фильмов, особенно Риггс, Гибсон убедительно показывал психа, а вот это чудо из сериала "ошибки прошлого" так и ассоциируется у меня с банкой кофе в жопе.
Невероятно глупая версия, очень хорошей серии боевиков старой школы.

Ответить

Согласен на 100%. Риггс из реального психа с безумным взглядом, превратился в плаксивую сучку, и напоминает не отморозка, а школьницу "бунтарку".
Вечно осторожный Мерта (в оригинале) теперь творит дичь на равне с Риггсом, Лео Гетц из ушлого адвоката труса, превратился просто в труса, короче, для меня ни одного попадания , все мимо.

Ответить

При всей моей любви к оригиналу боюсь его пересматривать, а вдруг он сейчас мне покажется дерьмом. Это не пятый элемент, который за прошедшие годы не состарился ни на грамм. Но я отвлёкся. Данный сериал я бы не сравнивал с оригиналом, слишком они разные. Сериал просто взял идею, но рассказывает её абсолютно по другому и довольно хорошо. Вот сериал по Час пику получился очень слабым, того что очень хотел быть похожим на оригинал, а актёры конечно же не дотягивали и малый бюджет прям вытекал из экрана, хотя китайский актёр неплох. С сериалом Смертельное оружие всё намного лучше даже чем у некоторых нынешних популярных сериалов. Второстепенные персонажи интересные, особенно их начальник. Я по годам может и олдфаг, но болезнью "раньше было лучше" не очень то более и смотрю именно как сделано (кроме третьих героев, которые лучшие). В данном сериале и съёмка хорошая, и эффекты хорошие, и юмор нормальный. Не шедевр, но лучше среднего.

Ответить

Солидарен с автором. Сериал вышел очень хорошим, в духе старых боевиков, но на современный лад. Актеры классные, персонажей хотьи по другому раскрывают, но вышло все равно хорошо.

Ответить

Реанимация на уровне новых охотников за привидениями. Если вам нравятся старые фильмы, не смотрите эту туфту.

Ответить

Нее, на уровне новых охотников это сериал по Час пику, это намного лучше)))

Ответить

Ну разговор о новой глубине в сериальной версии я наверное не поддержу. Но если нет особенного трепета и отношения к оригиналу как к канону, то посмотреть можно.

Много экшна, незатейливый юморок, вертикальный в основном сюжет, актеры в общем нормальные и не бесят. Я вот люблю иногда мозгам дать отдохнуть под происходящие на экране пострелушки с детективным зачином - для такого случая сериал хорош.

Из минусов - в 90% случаев уж очень изи главные герои расправляются с самыми крутыми гангстерами и боссами иногда даже скомкано. Начало второго сезона просто превзошло себя в этом вот, настолько все там быстро и легко.

Ответить

У вас вся рецензия написана общими фразами. Я, конечно, сам пишу отвратительно, но даже мне неприятно читать в четвертый раз, что история стала глубже. При этом примеров этой глубины в тексте в тексте не описано.

Ну я так и не понял, чем меня должен зацепить сериал, если оригинальное "Смертельное оружие" мне продало участие Шейна Блэка. А в сериале он никак не задействован.

Ответить

Хорошо снят, нормальный экшн и юмор. От оригинального Смертельного оружия тут только название.

Ответить

Смешно читать, что кто-то ждал раскрытие семейных отношений Мерту и больше страданий Ригса. Я как раз и любил старые 4 фильма за экшн и юмор без пиздостраданий!

Ответить