12 + 20 по-настоящему светлых фильмов, после которых хорошо на душе и птички поют

Я иногда подхандриваю, как и все нормальные люди. Поэтому держу в своём киноарсенале обойму светлых весёлых фильмов, которые не только развлекают, но и скупую слезу выжмут. Делюсь этим арсеналом и желаю тебе отличного настроения и мира.

6262 показа
120K120K открытий
2828 репостов

Я бы однозначно добавил в список тройку фильмов.
1) Грек Зорба. Старенький фильм с критским вайбом и чувством меланхолии. Сам персонаж Зорба может стать примером для подражания, особенно в нынешние тревожные времена.
2) Хороший год. Простая история о духовном перерождении закостенелого алчного брокера. Пейзажи солнечной французской провинции присутствуют. Тот фильм, после концовки которого светло на душе.
3) Пеликан. История о том, как пеликан помогает воссоединиться мальчику с отцом (которого, к слову, играет Эмир Кустурица) и оживляет жизнь глухого греческого островка. Потрясающие пейзажи этого самого острова в избытке. Исключительно позитивный фильм, идеально под реквест.

Ещё я бы добавил Щепотка перца (Городская кухня), но тут уж индивидуально. Кому-то этакая светлая пригрусть может не зайти. Тем не менее, фильм шедеврален.

Ответить

Ого, вот это подборка, спасибо! Смотрел только «Хороший год», очень давно, даже и не помню настроение фильма, помню, что это мелодрама)

«Грек Зорба» очень заинтересовал! Остальное тоже записал :)

Ответить