Борис Акунин объявил о завершении работы над серией романов об Эрасте Фандорине

Заключительная книга должна выйти в начале 2018 года.

Борис Акунин объявил о завершении работы над серией романов об Эрасте Фандорине

Григорий Чхартишвили, известный под псевдонимом Борис Акунин, объявил в своём фейсбуке, что завершил основную работу над последним романом из цикла «Приключения Эраста Фандорина». Автору предстоит отредактировать рукопись, а также закончить оформление и корректуру.

Писатель планирует выпустить роман 8 февраля 2018 года, в двадцатую годовщину публикации первой книги о Фандорине «Азазель». Название грядущего произведения пока не сообщается.

На сегодняшний день в серии «Приключения Эраста Фандорина» насчитывается 15 книг, а также пьеса «Инь и Ян».

Отечественные постановщики экранизировали три романа Акунина: «Азазель», «Турецкий гамбит» и «Статский советник». Главные роли исполнили Илья Носков, Егор Бероев и Олег Меньшиков соответственно.

В 2015-м писатель сообщил, что продал права на дальнейшие киноадаптации своих книг британскому телеканалу, название которого не разглашается.

​Поскольку российские телеканалы с некоторых пор напрочь утратили интерес к дальнейшим экранизациям «Приключений Эраста Фандорина», я заключил контракт с британцами. Так что Erast Petrovich теперь будет говорить на экране не по-русски, а по-английски.

Борис Акунин, писатель
1.6K1.6K открытий
14 комментариев

This is raz, this is dwa, this is tri

Ответить

This is d-dwa

Ответить

Зарубежную экранизацию любопытно было бы посмотреть. Хотя наши фильмы были не настолько уж плохими. Сейчас ещё хуже снимают.

Ответить

Пожалуйста, пусть хоть концовка будет нормальной.

А то после Нефритовых четок все пошло под откос...

Ответить

Он умрет у водопада, а затем Акунин вернет его через пару лет по просьбе читателей (конечно не читателей, издателей :D )

Ответить

Неплохое чтиво для транспорта. Но после книжки по Японии уже дальше читать не захотелось. Слишком много повторяющихся элементов, легкость первых книг куда-то пропала. А вместо чернухи проще книжку по истории почитать, почти без фантазий авторов.

Ответить

"Закончил последнюю книгу серии" не равно "заключительная книга серии".

Ответить