Перед увольнением Вайнштейн попытался спасти один из своих фильмов

Продюсер официально «понизил» себя в должности в фильме «Война токов».

Перед увольнением Вайнштейн попытался спасти один из своих фильмов

Голливудский магнат, которого 8 октября уволили из собственной компании из-за обвинений в сексуальных домогательствах, отказался от должности продюсера в титрах грядущей картины «Война токов».

На кинофестивале в Торонто, где 9 сентября проходил премьерный показ, Вайнштейн был представлен как один из продюсеров фильма, однако после негативных отзывов критиков, он оставил себя в титрах уже в качестве исполнительного продюсера. Помимо него на этой должности значится его брат Боб Вайнштейн, а также несколько других сотрудников. Вероятно, магнат принял такое решение, чтобы из-за его имени и связанных с ним скандалов «Война токов» не стала ещё большей целью для блогеров.

В течение многих лет Вайнштейна обвиняли в присвоении себе в титрах должности продюсера на картинах, над которыми он почти не работал. Предположительно, это случилось с лентой 1998 года под названием «Влюблённый Шекспир», которая выиграла в том году «Оскар» за лучший фильм.

«Война токов» выйдет на экраны 22 февраля 2018 года. Фильм расскажет о противостоянии Томаса Эдисона и Николы Тесла в борьбе за использование постоянного и переменного тока. Главные роли сыграли Бенедикт Камбербэтч («Шерлок», «Доктор Стрэндж»), Том Холланд («Человек-паук: Возвращение домой»), Николас Холт («Безумный Макс», «Люди Икс: Апокалипсис»), а также Кэтрин Уотерстон («Чужой: Завет», «Фантастические твари и где они обитают»).

4.5K4.5K открытий
12 комментариев

Какие только подробности не всплывают подчас. Я так понимаю, Вайнштейн все-таки спал с актрисами и платил за это огромные деньги, чтобы они молчали. В голове не укладывается.

Ответить

Некоторые актрисы спали с продюсером,да еще брали за это деньги,в голове не укаладывается

Ответить

Ага, внезапно нашлось объяснение почему Дженнифер Лоуренс так выстрелила и заполучила оскар за такое непродолжительное время.

Ответить

Список в студию.

Ответить

А ведь в Голливуде еще тонны педофилов, просто представь сколько всего там может "всплыть"

Ответить

А в чем разница между продюссерскими должностями?

Ответить

Возможно, в размере шрифта имени на постере и его позиции.

Ответить