Мнение: фанаты не понимают «Рика и Морти»

Соус не имеет значения.

Мнение: фанаты не понимают «Рика и Морти»
77 показов
41K41K открытий

По-моему, автор полигона не понимает смысла этих очередей за соусом.
Это просто "дешевый" способ почувствовать принадлежность к определенному фандому. Это всего лишь "символ" вроде вулканского салюта или трифорса, который для человека со стороны кажется бессмысленным и именно поэтому позволяет идентифицировать "причастных".

Ответить

Вот только вулканский салют или трифорс - важная часть собственных вселенных, а соус появился один раз и просто захайпился.

Ответить

не знаю, что там насчет "ощущения пренадлежности к определенному фандому", но я бы хотел попробовать сычуаньским соус просто потому хочется понять, чего ж авторы в нем такого нашли, и заставили Рика с пеной у рта жаждать его отведать вновь :|

Ответить

способ почувствовать принадлежность к определенному фандому

Если уж так хочется почуствовать принадлежность к какому-то обществу незнакомых людей просто потому что вам нравится один сериал, то одевайте уж костюм Джерри, а не Рика.

Ответить

Чувствовали бы вы себя одиноким среди общества хомячков (реальных таких грызунов) и ниодного гомо-сапиенс на парсек вокруг? Вот и Рик в отчаянии ;)
  ▲
▲ ▲

Ответить

многие из которых убеждены, что нужно быть очень умным, чтобы понимать сериалКак будто фанатов фильмов DC описали
Или Нолана
Или Евангелиона
Или Чужого
Или Блэйд Раннера
Или Доктора Кто
Или блядь почти каждого фандома

Ответить

Нужно же быть очень умным, чтобы отслеживать отсылки к поп культуре, ага.

Ответить

Вы ещё фанатов HPMOR не встречали. Вот где уж действительно ЧСВ так ЧСВ.

Ответить

про Оксимирона забыл, эта тема точно для сверхразумов

Ответить

Пример рака, уничтожающий фандом, например:
https://mobile.twitter.com/BasedDrWorm/status/916940139091423232

Ответить

Мнение: авторы Polygon не понимают вообще нихуя

Ответить

В Ведьмаке 3 нет черных, потому что разработчики расисты!

Ответить

В мире Рикка этот соус просто соус, но в нашем мире этот соус имеет ценность совсем не как соус. Этот как автографы, ну подумайте, вообще же вещь с нулевой ценностью! Но нет, они значат больше чем кажется.

Ответить

Да, блин, это ровно ситуация со SNES Mini или новым ZX. Или PlayStation 4 в дизайне PS One ограниченным тиражом. )

Ответить

Почти всегда истинные фанаты - не очень адекватные люди. Например, могут обосрать какой-нибудь star wars за то, что там меч не по канону и из-за этого фильм плохой заранее -_-

Ответить

Там логическая цепочка чуть длиннее. В описанном случае фанаты понимают, что человек, руководящий производством фильма, плохо разбирается в их фэндоме. И им обидно и страшно, что такому вот доверили, да.

Ответить

всё просто - фанаты ненавидят предмет своей страсти, а обожают своё представление о нём. в случае с ЗВ это особо заметно.

Ответить

Больше того скажу-как фанат какой-нибудь star wars я могу, хочу и буду обсирать вообще весь star wars начиная с Лукаса.
Вот такие мы неадекватные.

Ответить

Я бы постоял в очереди за сычуаньским соусом.

Ответить

Было бы куда веселее, если бы и соус по итогу был бы сильно "на любителя", то есть совершенно невкусным

Ответить

Так так же и есть.

Ответить

Э-э-э, но ведь... 'на любителя' означает что-то совсем другое, нежели невкусный для всех совершенно...

Ответить

Соус для Рика метафора прошлой "доприключенческой" жизни, к которой он может вернутся лишь в воспоминаниях. Или еще один крючек, что бы жук поверил в происходящее и расслабился. :)

Ответить

Шутка с сычуаньским соусом должна была показать, что Рик может запросто разрушить семью или убить тысячи человек просто ради какой-то приправыЯ хотел написать, что нет ничего хуже, чем объяснять смысл шуток.
Но нет, Сергей Васильев кинул нечто похуже в этом треде.

Ответить

Теперь самые умные - те, кто прочел это и может с презрительным видом смотреть на фанатов свысока?

Ответить

Блин, я уже начал, а ты всё испортил.

Ответить

Да не надо было для этого что-то читать, и так все ясно - любители химозной жижи из пластикового пакетика по ассоциации с мультом - это ж просто персонажи анекдота, ну или нового эпизода.

Ответить

Весь смысл в пиаре всякой чухни - популярным будет любая фигня, главное чаще показывать хомячкам.

Ответить

Иисусья морда, обычную шутку Полигон теперь должен разбирать с точки зрения психологии и,может даже, философии ? Будь подобная акция в нашем городе (чего априори не могло бы случится ни в какой из реальностей) ..Я б в первых рядах стоял там, но не потому, что хочу попробовать соус (мне на него плевать), а просто что б потусить с теми кто в теме и вообще шутки ради :с

Ответить

Есть реальность в которой ты родился прямо в Сичуане, не переживай!

Проблема даже не в том, что они разбирают шутку с точки зрения философии, в рике и морти искать смысл одно удовольствие, а в том, что они пересказывают интерпретацию которая в интернете ещё с выхода соус-серии находится. То есть мнение-то здесь явно без оригинальных идей.

Ответить

ну кстати, да

Ответить

Какой-то сверхложный вывод. С тем же успехом можно утверждать, что фанаты не понимают книг Сергея Лукьяненко, если хотят с ним сфотографироваться. C'mon, это история о гиках и мерчандайзе! Речь вовсе не о соусе, а о любви к сериалу. Даже как-то дико, что такое нужно объяснять.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не думаю, что проблема в «непонимании» поведения Рика и сериала в целом. Думаю, что им понравился мерч и раз уж он будет в Макдональдсе всего на один день, почему бы его не попробовать? Следующего такого случая может и не быть вовсе, вот они и разозлились. Так что тут было непонимание по отношению к фанатом сериала.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Выходит, ярые поклонники «Рика и Морти» (многие из которых убеждены, что нужно быть очень умным, чтобы понимать сериал) не понимают его.

"большинство фанатов считают себя Риком, в то время как на самом деле они Джери"

Ответить

Джастин Ройланд попробует объяснить это на другом языке в 4 сезоне, я так думаю

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Журналисты Polygon вообще пишут что-то разумное, или только высказывают свои мнения? Да, мы в курсе, весь сезон про нигилизм и что бывает с нигилистами. Про ценность денег/труда/мат.благ/взаимоотношений и что бывает когда их ценность в глазах людей обращается в ноль.

Но соус-то обещали в течение дня продавать, так какого чёрта его не было?

Ответить

Я, типичный представитель, которому вообще не до иллюминатного голографического аппарата (тилизивор), за дело предлагаю: какие позывы уравновешенности сидают на душу, то тоже не стоит на них замирита. А по греху фундамент держится на толстом основании, а не супротив колонны возвышавшей. Держи мнение сие на высоте недо забывая кто Ты. Множие эти правила догмы забывшись падают сакомо Икар.

Ответить

Как по мне, то типичная ситуация, когда человек приобщается к мейнстриму ради самого мейнстрима. Что, собственно, уже само по себе ярко говорит об уровне его умственного развития

Ответить

Пляяя хочу этот соус !

Ответить

Просто приготовил соус дома . И мульт буря ! Жду след сезон .....

Ответить

Есть мнение, что люди-идиоты.

Ответить