СМИ: The Weinstein Company сменит название после секс-скандала

Также имя Харви Вайнштейна должны убрать из грядущих фильмов компании.

Харви Вайнштейн
Харви Вайнштейн

Издание The Associated Press сообщило со ссылкой на источник в The Weinstein Company о том, что кинокомпания собирается сменить название после скандала с её сооснователем Харви Вайнштейном. Кроме того, имя продюсера уберут из нескольких телесериалов, в том числе «Уэйко» (Waco) и «Йеллостоун» (Yellowstone).

Пока не известно сколько времени понадобится компании на смену названия, а также новое название, которое выберет The Weinstein Company.

После статьи The New York Times о сексуальных домогательствах Харви Вайнштейна против него выступили видные деятели Голливуда, среди которых актрисы Мерил Стрип, Кейт Уинслет и Джуди Денч, а также режиссёр Кевин Смит. К критике присоединился профсоюз актёров SAG-AFTRA.

В начале октября газета The New York Times выпустила расследование, в котором осветила череду сексуальных домогательств со стороны Харви Вайнштейна. Основатель The Weinstein Company злоупотреблял своим должностным положением, а его жертвами становились молодые сотрудницы компании.

Вскоре после публикации материала совет директоров The Weinstein Company уволил Вайнштейна. Сам сооснователь кинокомпании изначально признал своё некорректное поведение, однако потом выяснилось, что он собирается судиться с The New York Times.

Чтобы скандал не повлиял на прокат грядущей картины «Война токов», которая выйдет 22 февраля 2018 года, Харви Вайнштейн отказался от должности продюсера в титрах фильма.

В последние годы Вайнштейны целенаправленно готовили фильмы именно к сезону наград. Поэтому на их счету не один «Оскар», включая награду за «Король говорит!». С TWC работал и Квентин Тарантино.

2.3K2.3K открытий
10 комментариев

Прям как Стросс-Кана.

Ответить

Может им просто перейти на сьемку порнофильмов? Имидж нужный уже есть

Ответить

Ну на самом деле это конец компании ибо имя Харви было на сулуху и на нем все держалось.

Ответить

А называться она будет Not Weinstein Company

Ответить

No Longer Weinstein Company

Ответить

Another Weinstein Company

Ответить