Открывающая сцена «Лунного рыцаря» была идеей Итана Хоука — ей он хотел показать ненависть Артура Хэрроу к самому себе

Открывающая сцена «Лунного рыцаря» была идеей Итана Хоука — ей он хотел показать ненависть Артура Хэрроу к самому себе

«Лунный рыцарь» от Marvel начинается со сцены, в которой герой Итана Хоука, культист Артур Хэрроу, разбивает стопку и рассыпает осколки стекла в своих сандалиях. После этого он надевает их и уходит по своим делам.

Это необычная сцена для того, чтобы открыть сериал — особенно потому, что лицо персонажа Хоука тут скрывается, и неподготовленному зрителю шоу вообще не дают никакого контекста происходящего.

Идея этой сцены, как оказалось, принадлежит самому Хоуку. В разговоре с Variety он рассказал, что долго размышлял о духовных людях вроде Артура Хэрроу, и хотел показать его скрытые стороны.

Когда вы читаете комикс, вы иногда натыкаетесь на его разворот, который целиком и полностью посвящён злодею. И я спрашивал сценаристов и режиссёров, каким бы мог быть такой разворот про Артура Хэрроу? Они в ответ предлагали мне самому придумать его.

Я начал размышлять о духовных людях, которые сходят с ума и ненавидят самих себя. Потому что все люди грешны. Так у меня в голове появилась идея сцены, где он под мелодию насыпает битое стекло в свои ботинки.

Итан Хоук, актёр

Хоук также знал, что у его персонажа будет трость, хотя он не хромой. Стекло в обуви могло послужить хорошим объяснением тому, зачем ему время от времени нужна опора.

Я рассказал сценаристам и режиссёрам об этой идее, и их ответ удивил меня. Они просто сказали: «Отличная идея. Давай откроем сериал этой сценой». И я понял, что эти люди действительно хотят услышать твои предложения.

Итан Хоук, актёр

«Лунный рыцарь» стартовал на Disney+ 30 марта. В сезоне будет лишь шесть эпизодов, однако ранее Кевин Файги уже говорил, что персонаж позже появится в фильмах MCU.

7.7K7.7K открытий
18 комментариев

Круто наверно. Только вот по первой серии, даже когда понимаешь кто это, то всеравно нихрена не понятно зачем он такое сделал. Плюс если он так ходит каждый день- кровищи там должно быть немеряно, и для окружающих это былоб маленько странно.
В общем хз зачем вообще нужна была эта сцена, если дальше она никак героя не раскрывает

Ответить

Ну да сериал же из одной серии состоит, мы так ничего и не узнали.

Ответить

Такие ритуалы - способ психики создать иллюзию контроля над ситуацией.
Ритуал есть и у персонажа Хоука(стекло) и у персонажа Оскара Айзека(прикованная нога, песок, скотч на двери).
При встрече этих героев в музее, Хоук рассказал Айзеку про голос в голове и про то что они аватары Египетских богов. По сути они не контролируют ситуацию и даже свое тело. Чуть что не так - бог их убьёт.
Хоук все это понимает, смирился с ситуацией, но ненавидит ее - поэтому ритуал такой жестокий. Плюс он человек религиозный, поэтому его ритуал выглядит еще более странным.
Айзек еще ничего не понимает, но догадывается. Его ритуал внешне более практичный. Хоть и не работает совсем.
Такая вот презентация антагониста / протагониста.

Ответить

Ну, справедливости ради, Хэрроу еще будет раскрывать, впереди еще 5 серий

Ответить

Ну она хоть немного делает героя интересным. Показывает его ебанутость

Ответить

это стекло в обуви скорее как отсылка к флагеллантству, осколки усмиряют зов плоти тем, что, впиваясь в тело, причиняют сильную боль (код да винчи)

Ответить

для окружающих это былоб маленько странноОн убивает на глазах толпы человека и никто не придаёт этому значения.

Ответить