Marvel выпустит официальную хронологию своей киновселенной

На это компанию, вероятно, подтолкнула небольшая нестыковка дат в фильме «Человек-паук: Возвращение домой»

Marvel выпустит официальную хронологию своей киновселенной

Руководитель Marvel Studios Кевин Файги заявил, что хотел бы прояснить ситуацию после того, как многие зрители указали на неточности в хронологии нескольких последних фильмов студии.

Как и ранее, он отметил, что в отличие от двух частей «Стражей Галактики», действие которых разворачивается в 2014 году, во всех остальных картинах авторы стараются не сообщать никаких дат.

Есть предположение, что если фильм вышел в ноябре 2017 года, то по сюжету там также ноябрь 2017-го. Это неправда.

Кевин Файги, руководитель Marvel Studios

Файги сравнил то, что студия собирается сделать, с подходом Lucasfilm к хронологии «Звёздный войн», где все события отсчитываются от Битвы при Явине. Она проходила в конце четвёртого эпизода «Новая надежда», и привела к уничтожению первой Звезды Смерти. Для Marvel такой точкой станет момент, когда Тони Старк рассказал всему миру, что он Железный человек в конце первого фильма о супергерое.

События будет считаться в годах до и после «Большого взрыва», с которого всё и началось. Хронология будет выглядеть классно, но в то же время сложно.

Кевин Файги, руководитель Marvel Studios

Глава студии не рассказал, когда именно будет выпущена новая версия и насколько она будет детальной.

В 2012 году компания Marvel уже выпускала официальную хронологию незадолго до выхода первых «Мстителей». Судя по опубликованному тогда изображению, события фильмов «Первый мститель», «Железный человек 2», «Невероятный Халк» и «Тор» происходят в течение одной недели 2011 года. Начиная с «Мстителей» почти все картины студии сюжетно относились к тому же году, когда они выходили.

Детальную версию можно увидеть <a href="https://cdn.vox-cdn.com/uploads/chorus_asset/file/8826357/mcu_timeline.jpg" rel="nofollow noopener" target="_blank">здесь</a>
Детальную версию можно увидеть здесь

В фильме «Человек-паук: Возвращение домой» события разворачиваются через восемь лет после «Мстителей», в связи с чем зрители сделали вывод, что всё происходит в 2020 году — уже после «Войны бесконечности». Однако это противоречит официальным заявлениям самого Файги. Тем не менее, это был не единственный раз, когда Marvel «ломала» хронологию собственной киновселенной.

Следующим фильмом студии станет «Тор: Рагнарёк», который выйдет на экраны 2 ноября. Вслед за ним 15 февраля 2018 года выйдет «Чёрная пантера», а 3 мая 2018-го состоится релиз картины «Мстители: Война бесконечности».

5.5K5.5K открытий
9 комментариев

Прям представил, как в Марвел судорожно двигают даты туда-сюда, чтобы состыковать хронологию

Ответить

Им это в любом случае сделать проще, чем, скажем, каким-нибудь Фоксам с их таймлайном Людей Икс.

Ответить

Наверное они наняли моего прожект менеджера для этого.

Ответить

Гспд, мне одному срать что там где происходит, лишь бы фильм норм был? Все равно все вымышленно.

Ответить

Да

Ответить

Файги правильно сказал: время действия картины не обязано происходить тогда же, когда она вышла. И я не понимаю людей, утверждающих, что такой подход не логичный.

Однако в "Пауке" на каком-то продуктовом товаре был написан срок годности (точно не помню, но "2017" там было). Это уже проблема. Если только не предположить, что Питера обманули.

Ответить

Это может быть банальным ляпом.

Ответить