На фоне пандемии Бекмамбетов снимет боевую сцену из «ФАУ. Побег из ада» дистанционно при помощи симуляции и War Thunder

Съёмки первого фильма в полностью в вертикальном формате не приостанавливаются.

На фоне пандемии Бекмамбетов снимет боевую сцену из «ФАУ. Побег из ада» дистанционно при помощи симуляции и War Thunder

Как сообщает издание Deadline, на фоне пандемии Covid-19 и самоизоляции людей, включая съёмочные команды кинокомпаний, Тимур Бекмамбетов снимет одну из боевых сцен в вертикальном фильме «ФАУ. Побег из ада» при помощи компьютерной графики и War Thunder.

Для минимального контакта актёра Павла Прилучного поместят в специальную кабину, окружённую светодиодными экранами — в них будут показываться кадры из игры.

Сам Прилучный в это время будет управлять виртуальным самолётом, ведя воздушный бой с реальными игроками. После этого заснятый материал смонтируют с использованием визуальных эффектов. Режиссёр в свою очередь будет управлять процессом дистанционно в Москве при помощи платформы Microsoft Teams.

Сами съёмки пройдут 20 марта в киностудии «Ленфильм» в Санкт-Петербурге — их также будут транслировать в прямом эфире в социальных сетях.

«ФАУ. Побег из ада» расскажет историю реального советского лётчика Михаила Девятаева, который в 1945 году вместе с другими заключёнными захватил немецкий самолёт и сбежал из плена.

Выход картины запланирован на начало 2021 года — создатели также планируют выпустить международную версию на английском языке с дополнительными сценами.

6.6K6.6K открытий
71 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

По основе сюжета ближе к, прости господи, "Т-34".

Ответить

МАУ. Закрашенные анусы

Ответить

Объяснять надо?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Снимает вертикально War Thunder, шо не понятно? 

Ответить

минимального контакта актёра Павла Прилучного поместят в специальную кабину, окружённую светодиодными экранами — в них будут показываться кадры из War Thunder.Не бывалая реклама War Thunder.
Ждем Т-34 часть вторая полностью снятый в World of Tanks

Ответить