Как Marvel хочет обойти отсутствие прав на сольные фильмы про Халка

Студия не может снимать отдельную историю, поэтому разделит сюжетную арку персонажа на несколько картин.

Как Marvel хочет обойти отсутствие прав на сольные фильмы про Халка

Актёр Марк Руффало, играющий Халка в киновселенной Marvel, на днях рассказал, что грядущий «Тор: Рагнарёк» станет началом сюжетной арки, которая растянется на ближайшие три фильма. Она покажет дальнейшее развитие героя и ответит на существующие вопросы о природе его способностей.

Сам исполнитель роли, отвечая на вопрос, заявил, что теперь превращение Брюса Бэннера в Халка и его силы не зависят от эмоциального состояния и гнева.

Правила больше не действуют. И это то, что больше всего поражает и пугает Бэннера. Это своего рода интересное развитие отношений Брюса и Халка, которые не стоят на месте.

Гнев теперь не единственная причина, по которой он превращается в Халка. Теперь у нас есть нечто другое, о чём расскажут следующие два фильма. Это начала сюжетной арки, расчитанной на три картины.

Марк Руффало, актёр
Марк Руффало
Марк Руффало

По словам Руффало, ранее руководитель студии Marvel Кевин Файги вызвал его на разговор и спросил что бы он хотел сделать в отдельном фильме про Халка. Актёр перечислил несколько основных пунктов, а также описал примерный финал, после чего Файги предложил реализовать всё это в ближайших трёх картинах о «Мстителях» (начиная с последнего «Тора» и заканчивая «Мстителями 4», у которых пока нет официального названия).

При этом фактически будет рассказана отдельная история Халка, разбитая на три части.

Вы видите только самое начало. Пока ещё остаётся куча вопросов. Почему [Брюс] не превращается в Халка, когда злится? Почему он не может этого сделать? Каким образом Халк остаётся Халком, когда не злится? На все эти вопросы мы получим ответы по мере развития сюжета.

Марк Руффало, актёр

Студия Marvel не может снимать отдельные фильмы про Халка, так как все права на экранизацию и прокат принадлежат компании Universal Pictures. Последний раз историю персонажа рассказали в картине «Невероятный Халк» 2008 года, которая официально входит в киновселенную Marvel, однако главную роль там сыграл не Руффало, а актёр Эдвард Нортон.

Сам Марк Руффало в середине июля заявил, что в ближайшее время зрители точно не увидят сольную картину про зелёного монстра из-за разногласий в авторских правах на героя.

Новая сюжетная арка Халка начнётся в фильме «Тор: Рагнарёк», который выходит уже 2 ноября, продолжится в ленте «Мстители: Война бесконечности» 3 мая 2018 года, а завершится в неназванной четвёртой части «Мстителей» в 2019 году.

8.7K8.7K открытий
15 комментариев

Ну то есть Тор совсем никому и никак. )

Ответить

Для меня это один из самых любимых фильмов от Марвел. Не знаю, есть в нём что-то такое, что цепляет скандинавские нотки моей души) Хотя объективно фильм так себе, конечно. Ну а вторая часть Тора это лютое говнище, тут даже спорить не буду)

Ответить

не будь там Локи было бы ваще труба

Ответить

Лучше так чем никак, на мой взгляд сольники про халка могли бы выйти интереснее того же тора. Из всех кинолент марвела, только тор оказался самым слабым. Даже муравей смотрится бодрее. Надеюсь третья часть тора исправит эту ситуацию.

Ответить

Хоть и марвел уже в каком то смысле окрестилась от сольника халка с нортоном, но исключать его все равно не стоит.

Ответить

Спорно. Первый «Тор» был нориальным летним проходняком для своего времени, а «Тор: Темный Мир» во второй фазе уступает только Кэпу.
А вот Муравей это дно и шаг назад. Ему бы в первую фазу и с Райтом.

Ответить

А если это просто обманка, и на самом деле он умрёт в Тор: Рагнарёк? А марвел просто делает так, чтобы все думали, что с ним всё будет ок. Ну это так, чисто предположение.

Ответить