Харви Вайнштейна исключили из Американской киноакадемии

Продюсер больше не сможет голосовать за номинантов «Оскара».

Харви Вайнштейна исключили из Американской киноакадемии
3.4K3.4K открытий

Это, наверное, очень страшно, когда всё, что ты строил на протяжении многих лет рушится. А Харви очень многое построил. В данном случае не оправдываю его, но если задуматься, то это может с любым произойти, не обязательно быть замешенным в сексуальных каких-то преступлениях.

Ответить

"Но стоит тебе один раз трахнуть козу..."

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

это своего рода заявление о том, что эпоха потакания и позорного соучастия в сексуальных домогательствах на рабочем месте законченаНо никто из потакавших не считает своим долгом сложить с себя свои полномочия. И я не удивлюсь, если поведение некоторых возмущающихся академиков не сильно отличается от поведения Вайнштейна.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пока в твитере срач не начался, всех все устраивало. А как говно из интернета полилось, так сразу "эпоха потакания и позорного соучастия в сексуальных домогательствах на рабочем месте закончена."

Ответить
Ответить

Да скорее всего и правда брат хотел отжать у него компанию. Такая травля просто так редко происходит

Ответить

Почему-то во всей это ситуации более мерзко уже не от самого Харви, а от повылазивших жертв. Конечно он грязное животное, но какое благодатное поле замутить воду и влиться в этот поток нонеймам. Сейчас бы называть "смелостью" все эти признания. Смело было бы разобраться с этим на месте, сразу. А когда ты либо актриса с точно состоявшейся карьерой, либо точно с несостоявшейся - жаловаться что торговля лицом когда-то там не окупилось просто мерзко.
Анектодичный образ продюсера, у которого всё через постель, уже пару-тройку десятков лет как живёт. Наверное не с проста. Очевидно, что с самого начала карьеры ходит в номер отеля Харви имело предсказуемые результаты. Все были в курсе, но всё равно ходили. А насчёт заявлениях о принудительном оральном сексе так вообще мне трудно представить. Насколько я ненавижу насильников, настолько же я ненавижу псевдо-жертв изнасилования.
Гордится признавшимся тут нечем, и делать из него одного козла отпущения за общую грязь ремесла тоже несправедливо. Вообще, по хорошему, признались - сдаём награды, уходим из профессии.
А если брать чисто профессиональные заслуги Харви, хочешь не хочешь, есть с чем считаться. Его вклад в индустрию трудно недооценить. Всякие лицемерные Кевины Смиты, чьи карьеры Харви сделал с нуля, теперь воротят нос, что им противно было с ним знаться.
Это всё напоминает недавний нетфликс-спешал Дэйва Шапелла, где он проводил аналогию с похожей ситуацией Билла Косби. Супергерой, который спасает людей, но для активации способности ему надо потрогать женские гениталии. Никто не соглашается и ему приходится насиловать. Но после этого он спасает людей. "He rapes, but he saves".

Ответить

Еееее victim-shaming

Ответить

Смит вообще последние лет 7 из себя такую "жертву жестокого общества" строит при любом удобном случае, аж противно. Я в нем разочаровался как в режиссере, а теперь еще и как в человеке.

Ответить

Травля какая-то, еще немного и всей гильдией решат его кастрировать. Обвинили, извинился, компенсации выплатил, сказал что больше не будет, раскаялся. Реально уже психоз "сжечь ведьму" 21 века.

Ответить

Линчевали деда.

Ответить

У меня ощущение, что его до суицида скоро доведут. Лютейший прессинг, ещё и полиция Лондона подключается. Очень сложно такое выдержать.

Ответить

То есть все, суд прошел, все доказали, все жертвы дали показания и их проверили, а суд на основе доказательств вынес вердикт? Или просто можно в твиторе написать "он меня за жопу брал" и человека погонят ото всюду?)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ещё не ясно, что они , поехавшие на всем этом сексуал харасменте , подозревают под домогался. Может он им цветы дарил . Жалко мужика, у всех были факапы, но "сучка не захочет - кобель не вскочет." К Малахову их всех

Ответить

Ага, а человек с жизнью расстаться не хочет, убийца на него не наскочит.

Ответить

Молодцы, теперь на одну постель (самую главную) для молодых кино актрис стало меньше. Придётся талантом выделяться.

Ответить