«Это наш Бэтмен»: композитор Майкл Джаккино рассказал о «полной свободе» над работой «Бэтмена»

Свежий взгляд на героя, Мэтт Ривз и Роберт Паттинсон.

«Это наш Бэтмен»: композитор Майкл Джаккино рассказал о «полной свободе» над работой «Бэтмена»

Майкл Джаккино, композитор будущего фильма о Бэтмене и многих других известных картин (Планета обезьян, Мир Юрского периода, Человек-паук: Возвращение домой), поделился с изданием Collider о своей работе над новым проектом.

Джаккино рассказал о создании собственного «свежего» взгляда на культового персонажа и высоко оценил свободу, которую он ощутил, работая с Мэттом Ривзом над созданием новой версии Бэтмена.

Я чувствовал полную свободу, делал все, что захочу. Мэтт тоже был согласен, что это наш Бэтмен и наше видение. Мне очень нравится и то, что происходит с комиксами, графическими романами о Бэтмене, то, как каждый из этих художников, каждый из авторов по-своему понимает, чего он хочет. Это их версия Бэтмена.

Мне нравится графический роман Бэтмена в 1800-х годах. Для меня это круто, но я не из тех людей, которые говорят, что Бэтмен всегда должен быть таким. Почему? Он может быть таким, каким захочет его видеть художник и делать это на протяжении многих лет. Мне нравится идея что-то брать и делать из этого свою версию.

Майкл Джаккино

Композитор не стал раскрывать все карты и промолчал о том, на что именно может быть похожа новая версия «Бэтмена», лишь посоветовал смотреть официальные материалы и самим делать выводы касательно фильма. Сам Джаккино, остался в полном восторге от нового видения персонажа, сравнив его с другими версиями из комиксов.

Я в восторге, что он [Мэтт Ривз] делает, это действительно круто. Его версия Бэтмена отличается от других и выглядит свежей. Я в таком же восторге, когда вижу новый графический роман или комикс, выходящий с другим взглядом на героя. Это особое чувство.

Майкл Джаккино

Что касается небольшого фрагмента музыки, который можно услышать в тизере, композитор рассказал, что написал данную тему уже давно. Именно поэтому им удалось использовать её в ранних промо-материалах и не особо заботиться о мнении других людей. (зачастую, музыка для фильмов пишется намного позже)

Это была отличная возможность с самого начала сказать: «Нет, это наш Бэтмен». Нравится или нет, но мы его сделаем.

Майкл Джаккино

Джаккино, также вспомнил о происхождении новой темы. По его словам, идея композиции пришла к нему сразу после прочтения сценария, она понравилась Мэтту Ривзу и он включил её в официальный короткий ролик.

В прошлом году, после прочтения сценария, я помню, как сидел и говорил: «У меня есть идея, у меня есть идея», именно тогда я написал её [композицию], которая находится в тизере. Мэтту она тоже понравилась.

Это была просто демо-версия, без оркестра или чего-то ещё, но он использовал её в каждой своей презентации для Warner Bros. Он выделял её и говорил: «Так, ладно, вот костюмы, но послушайте эту музыку, вслушайтесь в неё». Поэтому, когда пришло время выпустить [тизер], он просто сказал: «Мы должны выпустить его вместе с музыкой»

Майкл Джаккино

Ещё он сообщил, что у них есть находится много предварительно записанной музыки и они собираются продолжить её пополнение, но после того, как график производства и продвижения фильма вернется к нормальному состоянию.

Мэтту и мне нравится [работать над фильмом], нам очень весело и это заставляет нас снова чувствовать себя детьми. Мы записали много другой музыки, много тем и вещей, которые ещё никто не слышал. И все они ещё появятся, когда фильм вернется к нормальному производству, а мы к нормальной жизни.

Майкл Джаккино

Наконец, Джаккино поделился и тем, что был в восторге, увидев, как Роберт Паттинсон выглядит в костюме Бэтмена.

Роберт Паттинсон - фантастический актер, и я очень рад видеть его в образе. Безумный и великолепный выбор для Бэтмена, и люди сами это поймут, как только увидят.

Майкл Джаккино
44 показа
4.3K4.3K открытий
63 комментария

Свежий взгляд это: Разорившийся Брюс Уэйн собирает бутылки и ночует в теплотрассах завернувшись в тряпку с ушами. И каждый смеющийся над ним прохожий вызывает ПТРС в виде смеющегося Джокера. И только проститутка танцующая в придорожном стрип-клубе в костюме кошки жалеет его и подкидывает пару баксов. Вместе с сбежавшим от гнета родителей мальчиком-трансвеститом Робином они шатаются по дну Готема, пока в конце фильма не включают прожектор высвечивающий в ночном небе рисунок гигантского члена.

Ответить

Звучит как готовый синопсис

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Звучит как номинант на Оскар

Ответить

 Разорившийся Брюс Уэйн собирает бутылки и ночует в теплотрассах завернувшись в тряпку с ушами.Это скорее подходит другому герою

Ответить

Включаю бэт-прожектор!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить