Очередной типичный ужастик или что-то большее?

Человек-невидимка (2020)

Те кто смотрели фильм, конечно же смогут сами ответить на вышепоставленный вопрос. А те кто не смотрели, получат ответ на него от меня.

История человека-невидимки началась еще в двадцатом веке. Одноимённую книгу выпустил научный фантаст Герберт Уэллс. Позже было снято несколько фильмов, но вот в эпоху ремейков настало время для возвращения этого персонажа.

Новый фильм перевернул всё полностью. Не пытайтесь найти в нём что-то схожее с книгой. Данную картину вполне можно назвать авторской.

«Человек-невидимка» не является банальным ужастиком, хотя я бы категорически отказался называть данную картину только ужастиком. По большей мере фильм является тем самым качественный психологическим триллером, каких в наше время выпускают мало. Режиссёр не прибегает к привычному нам запугиванию спецэффектами. Он играет психологией человека, выдерживает напряженную атмосферу от начала и до самого конца. Вместо множества летающих предметов, которые он мог бы использовать, он прибегает к моральному давлению на персонажа: чужое дыхание в комнате, стул, направленный на кровать, как-будто там кто-то сидит, и конечно подходящая музыка.

Ли Уоннелл – режиссёр фильма, проделал огромную работу над сюжетом и персонажами. Любой, кто любит триллеры или хочет испытать свою нервную систему, обязан посмотреть этот фильм, хотя я советую его даже тем, кто не является большими фанатом данного жанра.

Если вам понравился мой обзор, подпишитесь, пожалуйста, на мой Телеграм канал, вам не сложно, а мне приятно 👉Tkino – блог о кино

Очередной типичный ужастик или что-то большее?
22 показа
336336 открытий
8 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Психологический высер. Вон сколько народа тут на нервах.

Ответить

Только что посмотрел. Лучше  бы продолжение апгрейда снимал чем это

Ответить

Как раз 15 минут назад начал это смотреть и уже ощущение насчёт следующего часа плохие

Ответить

Фильм — ровно на 6,8. Можно рекомендовать смотреть. И гляньте "Апгрейд" того же режиссера.

Ответить