Мадс Миккельсен о пятом «Индиане Джонсе»: «Это возвращение к первому и второму фильму, к духу оригинального Инди»

Актёр также рассказал о своих впечатлениях от знакомства с Харрисоном Фордом и о том, почему он старается держаться подальше от соцсетей.

Мадс Миккельсен о пятом «Индиане Джонсе»: «Это возвращение к первому и второму фильму, к духу оригинального Инди»

Миккельсен сыграл одного из основных персонажей пятого «Индианы Джонса» и рассказал, что фильм похож на первые части серии. Актёр также назвал «В поисках утраченного ковчега», с которого начался «Индиана Джонс», одним из своих любимых фильмов.

Вместе с тем Миккельсен отметил, что пятая часть хоть и напоминает по духу оригинальный фильм Стивена Спилберга, всё же остается работой Джеймса Мэнголда, прежде снявшего «Логана» и «Форд против Феррари».

«В поисках утраченного ковчега» был одним из моих любимых фильмов, в нём всё напоминает о золотой эпохе сериалов 1940-х, и в пятой части тоже это можно ощутить. [Новая часть] во многом — возвращение к первому и второму фильму, к духу оригинального Инди, попытка сделать столь же насыщенное и эпическое приключение. Такое ощущение, что этот фильм снял Спилберг, хотя это, очевидно, работа Джеймса [Мэнголда].

Мадс Миккельсен, актёр

На съёмках пятого «Индианы Джонса» Мадс Миккельсен впервые встретился с Харрисоном Фордом. Тот впечатлил актёра своей физической силой и выносливостью — так, в перерыве между съёмками 79-летний Форд решил покататься на велосипеде и преодолел около 50 километров.

Я его впервые тогда встретил, он очень сильный человек. Не только в актёрском мастерстве, но и чисто физически. Помню, в первый съёмочный день мы работали ночью, закончили в 5 часов утра, после чего он сел на свой горный велосипед и проехал 50 километров. Харрисон — глыба, а не человек, очень хорошая глыба.

Мадс Миккельсен, актёр

Миккельсен также рассказал в интервью о своём отношении к социальным сетям. У актёра есть профиль в Твиттере, но в целом он старается держаться от соцсетей подальше, так как там «творится безумие».

Там происходит что-то безумное. Дискуссии, в которых всё поделено на чёрное и белое, нет никаких нюансов и даже одно маленькое слово может перевернуть мир с ног на голову. Я держусь от этого подальше.

Мадс Миккельсен, актёр
11 показ
9.9K9.9K открытий
22 репоста
60 комментариев

Харрисон — глыба, а не человек, очень хорошая глыба

Ответить

Харош, чел

Ответить

Мда, ведь третья часть лучшая

Ответить

А с Коннери какая часть?

Ответить

Согласен!

Ответить

Мадс Миккельсен о пятом «Индиане Джонсе»: «Это возвращение к первому и второму фильму, к духу оригинального Инди»До чего ленивые маркетологи, даже не удосужились проверить о чем Храм Судьбы

Ответить

Мадс будет поваром

Ответить