Как сломать простого человека, который «далёк от политики»

Восстание в Кванджу в мае 1980 года — часто отсвечивает в южнокорейских фильмах. События тех дней кое-что сильно напоминают, но об расскажу уже в посте. Читай, как я пытаюсь продать тебе «Таксиста».

Как сломать простого человека, который «далёк от политики»
4343 показа
25K25K открытий
99 репостов

Одессу 2го мая? Да, автор?)
Вообще, яростное старание находить похожестям везде, где только можно и уравнивание одних событий с другими, чаще говорит о скудости мышления, так как вместо того, чтобы разбирать каждую ситуацию по отдельности, мозг находит что-то похожее и равняет эти две ситуации во всем. В результате мозг потратил меньше энергии и хвалит себя за то, что очень быстро во всем разобрался.
Фильм не плохой, персонажи развиваются вполне нормально, но ожидаемо, через надлом в сюжете, который разворачивает главного героя. Если это один из первых фильмов на подобную тематику, то да, интересно. Когда он уже 30-й, то хочется какого-нибудь оригинального твиста или изюминки, но её нет.

Ответить

Вау, спасибо за экскурс в когнитивную психологию) Буду знать, что подлый мозг меня обманул

Ответить

Вот ты не знаешь, а лезишь, события в Одессе произошли как раз таки из-за невмешательства милиции (после этого и произошла реформа), так что уебывай отседа с методичками «внеполитичный» мой, ток потом не жалуйся, что у любимой игры русского нет

Ответить

Блин, братан а какого ты твиста хочешь? Чтобы в конце оказалось что во всем виноват американский шпион?)

Ответить

При чём тут локальная трагедия в доме профсоюзов?

Ответить

а что с одессой?- вот полная хронология https://napaki.livejournal.com/100072.html?ref=tjournal.ru

Ни одной женщины среди антимайдановцев. Смотрим как они все одеты и что у них в руках. При первом же столкновении из за огнестрельного оружия погибают 2 майдановца, ментам при этом на все пох. Естественно после такого озверевшую толпу уже будет тяжело контролировать.

Одесса это трагедия, но как и донбасс надо всего смотреть на источник причины. Здесь это антимайдановцы, которые застрелили 2 человек и крышующие их менты, на донбассе это стрелков.

на фото менты всеми силами *содействуют* мирному митингу

Ответить

Пфффф.Какая Одесса?Беларусь же!

Ответить

Попрошу ссылки на научные подтвержения всего выше сказанного

Ответить