Китайские кинотеатры открываются после карантина — они повторно покажут «Мстителей», «Аватара» и фильмы Нолана

Китайские кинотеатры открываются после карантина — они повторно покажут «Мстителей», «Аватара» и фильмы Нолана

Как сообщает The Hollywood Reporter, к 25 марта в Китае вновь открылось уже несколько сотен кинотеатров, и ещё многие возобновят работу в ближайшие недели. Чтобы привлечь зрителей, в них будут показывать все четыре части «Мстителей», «Аватар», «Начало» и «Интерстеллар».

Пока у фильмов нет точных дат старта проката, однако источники THR отметили их выпустят почти сразу, как только кинотеатры получат копии.

При этом правообладатели фильмов из США получат от проката всё ту же 25-процентную долю, что и обычно. Такое разделение действует с момента подписания торговой сделки между США и Китаем в 2012 году. 25% — это меньше 40-50%, которые правообладатели получают от проката в других странах, однако поскольку в Штатах и Европе множество кинотеатров закрыты, студии, вероятно, будут только рады такому источнику дохода.

Все фильмы, выбранные для повторного проката, были крайне успешными в Китае. Например, четыре части «Мстителей» в сумме собрали в стране 1,3 миллиарда долларов, а «Аватар» — 202 миллиона долларов.

Кинотеатры стали возобновлять свою работу в Китае на фоне того, как в провинции Хубэй, откуда началось распространение нового коронавируса, стали снимать ограничения на передвижение. Многие учреждения и сервисы вновь открываются, и производство на заводах по всей стране также начинает восстанавливаться.

Однако в остальном мире пик пандемии, судя по всему, ещё впереди, и это же касается России — 24 марта правительство страны поручило приостановить работу всех кинотеатров в ней. Кроме того, будет запрещено курение кальянов в ресторанах, барах и кафе, а также временно закроются детские развлекательные центры и ночные клубы.

7.2K7.2K открытий
181 комментарий

Очень странное решение на самом деле, будто их миллиард населения заработал иммунитет внезапно

Ответить

В чем конкретно оно странное? они очаг локализовали, купировали его, новых заражений нет. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Просто жесткие решительные меры и закрытые границы сейчас.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Гонка продолжается? 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить