«Настоящий детектив» в СССР: обзор фильма «Казнь»

Режиссёр клипов Хаски и Оксимирона снял, пожалуй, самый захватывающий российский детектив за последние годы.

«Настоящий детектив» в СССР: обзор фильма «Казнь»
2020 показов
53K53K открытий
66 репостов

А когда следователь всё же доказывает свою версию, на него давят сверху, заставляя посадить любого подозреваемого.Оч правдоподобно. Не берусь судить о всей картине по одному предложению, но на этом моменте потерял желание смотреть и читать. Немедленно складывается впечатление, что очередной высер "интеллигента", не имеющего представления, о том как это работает, но с радостью готовый насрать всем в головы.

Положим, ты - следователь. Полезешь лепить дело на ровном месте - получишь оправдательный приговор. Оправдашка это дисциплинарное взыскание со следака, потому что, внимание, вы привлекли невинного человека и он сидел в изоляторе. Прокурор может не перепройти переаттестацию и быть уволен. Про повышения можно забыть или вообще понизиться в должности. Когда дело заводится, на нем сразу множество пар глаз - всем им может прилететь. И это ПРОСТО оправдательный. А тут типа решили невиновного по приколу ПОСАДИТЬ) Когда это вскроется, стоит ли объяснять что с вами всеми будет? Я не буду говорить о политических делах, но при поиске опасных преступников такого бреда быть не может просто принципиально. Если заводят дело, значит оно обоснованное. Естественно бывают и ошибки, но никто не будет браться за дело с целью посадить, чтобы закрыть дело. Сценаристы, вы там совсем что ли с головой не дружите?

Ответить

как же смешно и глупо звучит твой коммент, учитывая что за преступления чикатило были растреляны двое человек, а сколько ещё в тюрьме сидели десятки лет(некоторые совершали самоубийства от такой несправедливости). и такая херня далеко не только с чикатило была, каждый раз когда появлялся громкий маньяк, следствие начинали сверху трясти требуя результат, а следствие радо стараться.
и тут выпрыгивает умник из дтф, который всё знает и верит в работу наших бравых огранов.
смех и бред.

Ответить

Вы фильм посмотрите. Я, конечно, не следователь, но там объяснили всё очень правдоподобно. Подозреваемых подобрали как раз подходящих, чтобы можно было нормально обвинить и осудить.

Но раз вы написали такой разнос (фильма? обзора?), основываясь на одном предложении и без просмотра, думаю, приводить аргументы бесполезно, да? Тем более, что слово «интеллигент» для вас ругательство.

Ответить

Полезешь лепить дело на ровном месте - получишь оправдательный приговорНапомнить, какой в РФ процент оправдательных приговоров по уголовкам? Да, фильм про другую эпоху, но тем не менее

Ответить

Я так понимаю легендарную передачу «Следствие вели» вы не смотрели , да там сотни расстрелянных граждан , до вынесения приговора реальному убийце.

Ответить

Слыш, интеллигентам виднее как работает убойный отдел.

Ответить

Если заводят дело, значит оно обоснованное.

https://novayagazeta.ru/articles/2021/11/16/prokuror-oi-da-prestupleniia-ne-bylo-i-net
По окончании исследования всех представленных сторонами доказательств я пригласил к себе прокурора, участвовавшего в деле. Поинтересовался, как она видит эту ситуацию, что думает по данному делу? Прокурор мне ответила, что обвинение в истязаниях — это полная чушь. Истязания не было и нет, и она удивлена, каким образом Следственный комитет умудрился возбудить это дело, а прокурор — утвердить обвинительное заключение.

Ответить

Оч правдоподобно Положим, ты - следователь. Полезешь лепить дело на ровном месте - получишь оправдательный приговор. Оправдашка это дисциплинарное взыскание со следака, потому что, внимание, вы привлекли невинного человека и он сидел в изоляторе. Прокурор может не перепройти переаттестацию и быть уволен

Ответить

Это легко аллюзия на дело Чикатило, когда "невиновного" приговорили к вышке.

Я допускаю, что в СССР неохотно бы признали, что появился серийный убийца, потому постарались бы разбить на несколько эпизодов

Ответить

чел ты серьезно? после стольких доказательств пыток от следствия и палочной системы? "когда это вскроется, стоит ли объяснять что с вами всеми будет?" нт-че-го как минумум, как максимум уволят, такое же уже сотни раз было

Ответить