«Настоящий детектив» в СССР: обзор фильма «Казнь»

Режиссёр клипов Хаски и Оксимирона снял, пожалуй, самый захватывающий российский детектив за последние годы.

«Настоящий детектив» в СССР: обзор фильма «Казнь»
1919 показов
53K53K открытий
66 репостов

Однажды богема перестала приписывать проблемы современной России Советскому Союзу и у неё отвалилась жопа. Опять эта чушь лезет про отрицание существования серийных убийц в СССР. Тогда как в реальности МВД с 1930-х годов разрабатывало систему поиска серийных убийц и вполне успешно, кстати (практически все маньяки были пойманы и их вина была доказана). И всё остальное там тоже из параллельной вселенной, которая не покидала головы авторов. Весь фильм набит клише, которые запускались в Перестройку с вполне конкретными политическими целями и к реальности относятся мало.

Ответить

Я тоже нихуя понять не могу. У них одновременно и "Слава боху совок, эта тюрьма народов, распался и мы все получили свободу" и использование эстетики и достижений (Время Первых, Движение Вверх, Легенда 17) СССР в "произведениях".

Нельзя было про РФ снять? Почему именно 80-е и именно в СССР? Естественно, не из-за важности этого периода в повествовании, а потому, что целевая аудитория в те годы была молодой и пойдёт на фильм за ностальгией.

Ответить

Их всегда ловили, но до второй половины 20 века их считали обычными убийцами из-за чего ловить их было очень тяжело. Так было не только в СССР, но и во всем мире, почитай когда появились спец отделы по серийникам в ФБР в тех же штатах.

Ответить