Star Trek курильщика

Из Discovery будто высосали всё добро.

Пол Стейметс
8K8K открытий

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Но...как же...рассекать в разноцветных свитерках по чудесным новым мирам...приключения...тайны..обучение прекрасных инопланетянок любви? Этого всего не завезли?

Ответить

Нет, завезли издевательства над разумной формой жизни и полёты на грибах

Ответить

Возможно, ещё завезут.

Ответить

Ладно, а как там Орвилл? Кто смотрит, стоит время тратить? Нужен как раз сериал для еды, чтобы не особо задумываться и весело кушать.

Ответить

Я смотрю, отличный сериал. Это не пародия, как многие думали, да и не очень-то комедия. Позитивная фантастика, как она есть, но при этом — со вторым дном. Иногда там юмор сменяется жёстко поставленным вопросом морали, и от такого контраста бывает холодок по спине.

Ответить

Ну он неплохой. Похоже что Макфарлейн дорвался делать детскую мечту. Фактически единственная добрая фантастика из онгоингов, к сожалению приправленная шутками ниже пояса.

Ответить

забавный семейный сериал со всеми стартрековскими знаковыми находками. Наивная фантастика, логики от него ждать особой не стоит (она там есть, но своя), но развлекает вполне

Ответить

Хороший сериал

Ответить

Стоит. Но он не Откровение, а просто симпатичная ретрофантастика.

Ответить

Как какой-нибудь Стартрек Энтерпрайз, но без пафоса, и порой со вставками ненужных шуток. Под еду - самое то.

Ответить

Все верно написано. Я еще после двух первых серий все понял и разгромил шоу. Сейчас все тем-более очевидно, не зря поспешил.

Убогая и злая пародия на величайшую научную фантастику. На миррорверс и то приятнее было смотреть. Те две серии энтерпрайза намного лучше и интереснее всего дискавери.

Ответить

Чето не буду смотреть ))) вот Орвилл гляну )

Ответить

А стоит ли смотреть этот сериал человеку, который вообще не знаком со вселенной? Как я понял позиция автора построена на фундаменте в виде знания оригинала.

Ответить

Да, можно смотреть вполне, сериал во многом для новичков как раз. Но это, конечно, совсем не тот Star Trek, что был раньше :)

Ответить

Даже нужно, если любишь космос. С остальной вселенной его связывать не стоит.

Ответить

Лучше посмотри свежую трилогию киношек, как по мне - очень достойно. Надеюсь будет и 4й фильм.

Ответить

Раньше много ругался, но теперь беру все свои слова назад.
Отличный сериал. Стильный, мрачный, интересный. Как будто масс эффект поумнел и стал сериалом.
Воспринимается как что-то отдельное, поэтому не бередит лишние раны связанные с кучей дерьмовых сериалов в этой вселенной.
Не перечит ценностям оригинала, а это сразу делает его лучшим стар трек сериалов за все годы после Следующего поколения.

Ответить

"Как будто масс эффект поумнел и стал сериалом".

Уже есть такое)

Ответить

На выходных посмотрел все серии. Постоянно возникало чувство, что смотрю какую-то особую версию Mass Effect. Приятное ощущение)

Ответить

Стартрека

Пожалуйста, не надо так больше. От этого аж физически больно.

Ответить

Боюсь представить, кого встретит экипаж «Дискавери», если вдруг попадёт в зеркальную вселенную. Потому что хуже уже некуда, какие уж тут «тёмные» двойники.

Сериал не смотрел, но мне казалось что в другой вселенной они должны встретить свои противоположности, а не ещё более злых двойников. Я уж и не говорю о том, что зеркало должно отражать свет с минимальными искажениями.

Ответить

Экипаж "Орвилла" они встретят...

Ответить

Дожили, пародия на Стар Трек (Орвилл) больше Стар Трек чем, собственно, новый Стар Трек (Дискавери).

Ответить

Орвилл не пародия, там просто юмор и смехуёчки. Логике и принципам Старого Трека он следует почти безукоризненно.

Ответить

Смотрел только TOS и удовольствие получил не смотря на всю архаичность, а тут я смотрю до шедевра Стражински ой как далеко.

Ответить

Хочу продолжения Звёздных врат.

Ответить

С оригиналами практически не знаком, больше по последним полнометражным фильмам. И при просмотре последних серий Discovery чаще вспоминается Fringe - тут и научные странности, и двойники, и даже заглавная тема чем-то похожа.
По прошествии 5ти серий ST:D пока не разочаровал, смотрю с удовольствием, как впрочем и Orville. У последнего может настрой и несерьезный, но хорошие интересные сценарии.

Ответить

Вспоминается слова одного ютубера: «Олдфаг хуже пидораса».
Я не смотрел TOS, только несколько серий TNG в детстве. Ну судя по абсолютно высосанным из пальцам проблемам, описанным в статье складывается впечатление, что Discovery лучший сериал в этой убогой франшизе.

Казалось бы, самое время извиняться и хоть как-то попытаться загладить свою вину, но нет: Федерация начинает угрожать клингонам войнойКЛИНГОНЫ НЕСКОЛЬКО КОРАБЛЕЙ УНИЧТОЖИЛИ. Там вообще-то люди работали, у них семьи. Чимдзе, прекращай ставится по вене и начинай смотреть сериалы трезвым.
И капитаны Шеньчжоу и Европа вообще-то пытались свести конфликт к минимуму, оба поплатились.

сводная сестра Спока, в первом же эпизоде развязывает кровавую войнуЕе ошибка. Зря фазер на оглушение не переключила. Да и сцена плохо обыграна, это уже обсуждали в прошлом треде.
Но вот, судя по ее диалогу с отцом Спока, вулканцы и сами не прочь крови клингонской пустить.

Капитан Лорка — лжец и манипулятор со светобоязнью, будто вампир.В чем он лжец то? Даже тихоходку сразу отдал на опыты Майкл.

Я предполагал, что он будет постепенно расти над собой и бороться со своей природой, но пока что всё становится только хуже.Я предполагал, что Чимдзе перестанет писать хрень на ДТФ, но пока что всё становится только хуже.
А Сару растет, да. Он осознает свои слабости и пытается их побороть. Вот в последней серии признался Бернем, что завидует ей.

который готов пойти на всё, лишь бы преуспеть в своём деле и добиться успеха.Готов на все. Даже на самопожертвование. Вот негодяй.

В общем, мне как человеку, слабо знакомку с франшизой Дискавери всяко ближе, чем Орвилл в котором дерево в космосе растет. А то, что люди не позитивные, так напоминаю, что ИДЕТ ВОЙНА.
Если кому-то это не понятно,то милости прошу в Украину. Я за несколько лет, всякой истерии наведался, несмотря на то, что от зоны боевых действий нахожусь далеко.

Персонажи Дискавери еще адекватно себя ведут, да еще при этом стараются не забывать про высокие идеалы. (я бы например, не отпускал тихоходку, пока она полностью не станет изучена, а вот Берем отпустила).

В общем, у Дискавери есть проблемы, но критика Чимдзе просто смешна.

Ответить

И капитаны Шеньчжоу и Европа вообще-то пытались свести конфликт к минимуму, оба поплатились.«Проваливайте, это наше пространство, чего вы тут свои священные маяки расставили, мы откроем огонь, если не уйдёте. Мы пришли с миром». Ну так себе дипломатия.

Но вот, судя по ее диалогу с отцом Спока, вулканцы и сами не прочь крови клингонской пустить.Да, забыл это упомянуть. Это тоже шокирует.

В чем он лжец то? Даже тихоходку сразу отдал на опыты Майкл.Да, чтобы свои руки не марать. Он так и сказал, что собирается использовать Майкл для своих целей, чтобы она нашла ему оружие против клингонов любым способом, очевидно используя в этом деле её ненависть к клингонам. Поэтому он её на борт и взял. Не из добрых побуждений явно.

А Сару растет, да. Он осознает свои слабости и пытается их поборотьПросит компьютер проанализировать его действия! Сам понимает, что жалкий червяк, но вместо того, чтобы бороться со своей биологией, просит бортовой компьютер анализировать свои действия. Ничего он не пытается побороть, он боится, ответственности в том числе. Но, думаю, его там впереди какое-то мощное потрясение ждёт.

Готов на все. Даже на самопожертвование. Вот негодяй.Ну, похоже, что он сунулся в камеру вместо тихоходки не ради того, чтобы людей спасти, а потому что всегда мечтал «говорить с грибами», он одержимый просто своей работой.

я бы например, не отпускал тихоходку, пока она полностью не станет изучена, а вот Берем отпустилаДа там понятно всё, есть же микроскопический аналог на земле. Тихоходка может впадать в анабиоз на десятки лет. Потеряли штурмана и выкинули в космос, потому что пофиг вообще уже.

складывается впечатление, что Discovery лучший сериал в этой убогой франшизеСмотрю с интересом и вам советую. Я не хочу сказать, что сериал — дерьмо, но он чертовски злой и мрачный по сравнению с другими во вселенной. В этом есть своя прелесть.

Ответить

бомбомбом. Некоторые части по делу, не стоит так серьезно воспринимать сериалы(половину того ,что и вы и Олег себе понапридумывали, авторами и не рассматривалось), и кстати , коверкать фамилию человека из-за желания приподнять свою точку зрения над его, признак слабого самосознания

Ответить

Всегда была равнодушна к Стар Трэку, и сериалам и фильмам. Но это шоу зашло на ура. Не глупая, мрачная фантастика, скрасит дни в ожидании нового сезона Expanse.

Ответить

ИМХО, Expance обгадились вторым сезоном по самые уши. Читаешь книгу, Бобби - космодесантник с посттравматическим синдромом(там у них экзоскелеты реально, как у Терминаторов Кровавых Воронов описываются). А что в сериале? Какое-то пластиковое УГ. Да обычный спецназ MCRN в разы лучше экипирован, чем эти... Илитцы. А Бобби так вообще показана плаксивой истеричкой. Отвратительно.
Ну и по сюжету там есть просадки до откровенной нелогичности. Упростили до дегенеративности дипломатическую шахматную партию. Ввели каких-то левых персонажей только для того, чтобы они были.

Ответить

Идите в ж0пу. Нормальный саундтрек и отличный каст.
Искать в фантастических сериалах смысл - не имеет логики.

Ответить

Но искать смысл в фантастических сериалах - в этом есть кое-какая логика!

Ответить

Не знаю заметил ли автор, но в последней серии дискавери впераые в истории трека сказали слово FUCK. Причем два раза. Одно это отличает этот сериал от всех остальных. Такой трек мне нравится.

Ответить

Автору статьи лишь бы что-то написать. Автор сравнивает Дискавери с ТОС и "Следующим поколением", но сам толком даже не знаком со Вселенной.
Как сказал Кью (тот самый в 16 серии 2 сезона) капитану Пикард, в серии где земляне впервые встретили боргов и при этом погибло 18 человек,
- "Если вы такой чувствительный, то вам следовало вернутся домой и спрятаться под койку. Здесь не безопасно. Космос способен удовлетворять как высокие, так и низкие желания. Робким здесь не место."
Так и я автору статьи стоит спрятаться под койку. Мне все серии нравятся и они не скучные. Мне как знатоку так точно. А то что нет упоминания, так у землян же был не один звездолёт.
А конфликт с клингонами вообще другая тема и конфликт начался задолго до Майкл. И его начал, так для кругозора, капитан Арчер.

Ответить

С Олегом в оценке Discovery не поспоришь - я сам так же и в основном по этим же причинам разочаровался в этом сериале, который ждал и который ST не назовёшь, "Орвилл" и то смотрибельнее, поднимает серьёзные темы с позитивной подачей интересных историй, то есть является большим ST чем сам ST:D, имхо.

Ответить

Прочитав описание - захотел посмотреть. Это же круто когда вместо аутистов добра представлены живые люди. Которые (вот же внезапно!) имеют свои цели и хотят продвинуться по службе. И у власти (снова так внезапно!) оказываются те кто больше других хочет власти.
Короче, судя по описанию ГОДНОТА. Буду смотреть.

Ответить

А остался бы Фуллер, ещё бы и кишочки летели в слоу-мо.

Я на самом деле для себя не определил хорошо это всё или плохо. С одной стороны серия топает в ногу со временем, а с другой как-то у Стартрека на этом фоне лицо потерялось.

Ответить

Не обязательно. Старые сериалы Фуллера были с чернющим юмором, но очень добрые.

Ответить

Я что-то третью серию так и не посмотрел. Статью ниже спойлерной ленты не читал. Все-таки стоит смотреть или нет?

Ответить

Да. Дальше по нарастающей идет.
У людей реакция приблизительно такая

Ответить

Там как раз годнота начинается, смотри.

Ответить

"Такого жестокого «Стартрека» мы ещё не видели"

DS9 вполне по духу ближе к финалу вполне-себе такой, тот же "В свете бледной луны" эпизод хотя б.

Ну и старая теория, что Discovery происходит изначально в миррор-юниверс кажется вполне реально, что, впрочем, шоу не спасает - там же почти ни одного интересного персонажа нет. А через пару серий сериал уйдет на хитаус до зимы, и в итоге получается полная ерунда.

Ответить

Может тогда нас просто готовят к сериалу по вахе?)

Ответить

Может поэтому они такие злые, в варп без поля Геллера летают.

Ответить

Жаль только, что научная-фантастика в сериалах все такая же примитивная по сравнению с книгами (

Ответить