Ультимативный разбор фильма Бэтмен (2022)

Как подготовиться к просмотру этого фильма, или почему фильм всё таки хорош, и почему этот фильм не является детективом?

11 показ
20K20K открытий
22 репоста

Да нормальный фильм.
Хз с чего в тренд влетело "хуесосим бэтмана", может с даунского ролика ануара, или после отмены в РФ.

Он долгий, местами нудный, местами слабый, неуклюжий, да. Но его досмотрел не отрываясь от экрана, а, скажем, eternals дропнул минут через 15 и досматривать не собираюсь вообще, как и многие другие хайповые "блокбастеры".

Фильм более "вокнутый" чем у Нолана - изначально миф бэтмана это такой айнрэндовский атлант - богач, филантроп, изобретатель, который спасает обычных заурядных человечков.
В Тёмном рыцаре уже завозили линию, что городу нужен не чел в маске, а какой-нить честный прокурор как символ борьбы с преступностью.

Тут идут еще дальше - сам бэтс оказывается виновником происходящего и воленс-неволенс помогает осуществить замысел риддлера. Оба два - психопаты в маске, один идёт по своёму плану и истерит, когда не получается до конца, а второй краёв не видит, так хочется достать первого.
Потому городу нужны не психи в масках, а буквально обычный честный человек, пусть даже самого низового, черного (лол) происхождения.
Это уже привычная для комиксов деконструкция образа бэтса как супергероя.

Ответить

С того, что фильм -хайп, собрал кассу в период безрыбья за счёт маркетинга и имени персонажа🤷
А как пошло сравнение с другими экранизациями, так он оказался слаб практически по всем пунктам

Ответить