Мнение: Marvel намеренно не связывает киновселенную с телесериалами

Такой вывод редактор io9 сделал после комментария руководителя Marvel Television по поводу башни Мстителей.

Мнение: Marvel намеренно не связывает киновселенную с телесериалами
5.8K5.8K открытий

Да и к тому же, Башня есть на промоматериалах к сериалам

Ответить

И вот

Ответить

Как это заметить можно было?))

Ответить

Перевожу на человеческий , что сказал исполнительный вице-президент Marvel Television , сериалы и фильмы происходят в одной вселенной , но тратить деньги на графику в ящике мы жмемся . А такие " расследования " от бедности ума , ждем расследования , что оказывается в реальной жизни на манхэтене нет башни мстителей ( шок ! ) -> авторы фильма врут , что действие происходит в нью-йорке и на самом деле это другой город !! Срочно в номер ! Разоблачение, вице-призедент марвел все это время врал о месте действия всех фильмов и сериалов ... *рукалицо*

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На Нью-Йорк напали инопланетяне, но мы по-прежнему видим, как Сорвиголова и Фогги Нельсон скачут по Адской кухне так, словно ничего не было

Прямо говорят же в первой серии, что цены на аренду резко упали после вторжения, да и емнип там еще говорилось, про отстройку кухни, да и в Кейдже был черный рынок инопланетных технологий

Ответить

А потом к сожалению полная тишина.

Ответить

Вроде как причина в том, что отношения между Файги и главой тв подразделения Марвел очень натянутые, иначе зачем выпускать провальных Нелюдей и небольшое уточнение Netflix только владеет правами на показ сериалов Марвел, производством занимается ABC studios и Marvel Television.

Ответить

Да это на самом деле бесит, что они не связывают их. В Агентах Щ.И.Т. столько всего происходило, а в фильмах это никак не отражается.

Ответить

В 3, кажется, сезоне Агентов события происходят прямо перед Эрой Альтрона, Коулсон находит базу Гидры в Соковии, в которой был скипетр Локи, и они решают сообщить мстителям

Ответить

Агентов он не упомянул.

Ответить

Часть имен, событий и мест, показываемых в фильмах, объясняются в сериале. В фильмах же просто парой фраз перекинутся об этом, чтобы не смотревшие имели хоть какое-то понятие. Плюс Агенты уже во всю готовят почву для логичного перемещения Мстителей в космос и уже давно ввели туда такое понятие, как нелюди.

Ответить

Скорее просто людям не хочется заморачиваться с этим. Большие детали потянут за собой маленькие и вот уже не один-два человека следят за этим а целый штат сотрудников пыхтит чтоб не допустить расхождений в сериалах и фильмах по вселенной которая только все больше разрастается. А ведь начни они так делать и статей подобной текущей было бы куда больше и куда разгромнее.

Ответить

Они уже малость косячат в хронологии своих фильмов, поэтому им незачем ещё и следить что там напридумывали сторонние студии.

Ответить

Мнение: Marvel намеренно снимает великолепные фильмы

Ответить

да ты мазахист

Ответить

Кинозвездам платят больше, при том, что они меньше на экране, вот и не хотят смешивать. Хотя когда выпускали сериал Щит, обещали, что Фьюри туда будет временами заглядывать, но в итоге 1 раз он там появился секунд на 10, наверное за это актеру заплатили как другим за весь сезон в сериале.

Ответить

Два раза. Во второй раз на весь эпизод пришёл.

Ответить

Я и не думал, что кто-то сомневался в том, что сериалы и фильмы в одной вселенной. В сериалах же с первого сезона Сорвиголовы куча отсылок — и прямых и просто пасхалок, как к мстителям, так и к конкретным персонажам. Другой вопрос: почему сюжетно не обосновано отсутствие помощи со стороны Мстителей, ибо та же Рука — весьма могущественная хрень и я просто не верю, что супергерои, зная о Гидре, не знали и не следили за Рукой.

Ответить

Еще одна причина кроется в том, чтобы события в сериалах не противоречили полнометражным фильмам. Сериалы не имеют четкой привязки к времени действия. Нарисуй они башню Мстителей, вдруг в очередном полнометражном захотят взорвать ее во флэшбэке, а тут бац, она же на месте в сериале, который после этих событий. Мы видели, что Старк в ЧП продавал башню, до этого ее судьба была не известна, т.к. Мстители базировались в новом здании. Полнометражные фильмы не будут подгонять под сериалы, а сериалах деталей очень много. Для учета абсолютно всего, нужен отдельный штат сотрудников.

Ответить

Просто отговорки. Старк построил свою башню на руинах Met-Life билдинг. Но во всех сериалах, за исключением разве что Агентов ЩИТа, этот небоскрёб нет нет, да и промелькнёт.

Ответить

Агенты не входят в киновселенную, даже тут он не упомянул их.
Они просто как фанфик.

Ответить

Даже в Докторе Стрендже его в одном из планов забыли нарисовать, насколько помню.

Ответить

Мнение: Marvel намеренно снимает какое то г**но

Ответить

мне кажется этот "шерлок холмс" просто больной на голову

Ответить

Все гораздо проще: они просто не хотят тратить лишние деньги на графику, что вполне логично

Ответить

Фанатики пытаются оправдать эту лажу какими то промо и прочей фигней хотя в каждом сериале, и в Клоунах Щит и в Нетфликсверсе видно небоскреб, который ПО ФИЛЬМАМ демонтировали ещё к 2012 году что бы построить башню Мстителей, у гребанного Железного Кулака это здание прямо за окном

Ответить

Не знаю как насчёт остальных, но Сорвиголова настолько хорошо получился, что заслуживает того, чтобы перетащить его в киновселенную.

Ответить