Недавно посмотрел: Бэтмен (2022)
Недавно посмотрел: Бэтмен (2022)
44 показа
1.2K1.2K открытий

Вот это отзыв так отзыв)) ладно, можно опустить все претензии к сюжету, где-то частично они даже правомерны. Можно даже постараться пропустить, что лучшая женщина кошка на экране со времен Пфайфер зрителем оказалась "не замечена", а гениального Пола Дано куда-то посылают - тут все можно оставить на совести вкуса смотрящего.

Но звук и съемка? Звук в фильме потрясающий, я такого монтажа не слышал очень давно и хоть привык такие блокбастеры на своей 5.1.2 смотреть громко, но в этот раз настолько невероятно мощно все звучало, что ненароком вызвал стук соседей по батарее и целом был с ними согласен)) Какая-то запредельная детальность и качество даже в этом веб-рипе с порезанным Dolby Atmos. А уж что будет на непожатом TrueHD я только представить могу. Гарантированно Оскар в этой категории без вопросов, уровень Дюны, не меньше.

Ну и предъявлять фильму за особенности анаморфотной оптики, которую задействуют только в лучших фильмах - это какой-то уже запредельный уровень)) В общем в который раз словно хочется спросить, а какое кино то вам нравится вообще? Но боишься услышать что-то жуткое в ответ от человека, который выделяет удачного Бетмена по параметру "ыыы уебал супермену")

Ответить

предъявлять фильму за особенности анаморфной оптики, которую задействуют только в лучших фильмах

Ну слушай. Я ходил в IMAX на этого Бэтмена и прямо тебе скажу, картинки хуже я давно не видел. Они могут хоть упороться своими анаморфами и оптикой, но я, как обычный зритель, нихрена не оценил. Фильм тёмный, мутный, там сплошной дождь, засветы и расфокус. Его смотреть было некомфортно. В IMAX. На хорошем экране.

Ответить

Бэтмен и Робин, обожаю просто. А Аффлека я выделил не за возможность уебать Супермену в большей степени, а за то, что он ощущался как мощь и страх в одном флаконе, может я не совсем понятно выразился

Ответить