Британский телеканал вырезал из «Человека-паука» шутку Питера Паркера про «подарок от муженька»

Это сделали «с учётом ожиданий аудитории».

Британский телеканал вырезал из «Человека-паука» шутку Питера Паркера про «подарок от муженька»

О том, что 23 апреля 2022 года британская телевизионная сеть ITV показала первую часть «Человека-паука» Сэма Рэйми с одной отредактированной сценой, сообщило издание Variety.

Из фильма вырезали шутку Питера Паркера, которую он произносит во время боя в клетке с Молотом Магро. Человек-паук говорит своему противнику: «Классный прикид. Тебе его муженёк подарил?». На телеканале ITV2 показали фрагмент сцены только с первой частью этой фразы. Как подчеркнули в Variety, некоторые зрители на протяжении многих лет считают эту шутку откровенно гомофобной, что и послужило поводом для корректировки.

Представители телеканала ITV заявили, что всегда тщательно анализируют, соответствует ли транслируемый ими контент ожиданиям аудитории. В частности, в компании внимательно относятся к этому, если фильм или сериал предназначен для семейного просмотра. Руководство ITV решило вырезать шутку Питера Паркера, посчитав её неподходящей для своей аудитории.

Примечательно, что, среди прочего, на ITV2 показывают мультсериалы «Гриффины» и «Американский папаша!». Вырезают ли из них какие-либо спорные фрагменты, неизвестно.

Сцена на русском

Сцена на английском

20K20K открытий
194 комментария

Цензуры на либеральном западе не существует, твёрдо и четко.

Ответить

Частный телеканал. Тебя никто не лишает возможности посмотреть этот фильм на другом телеканале или на носителе. Цензура это когда тебя лишают доступу к чему-то в принципе. Например закрывают телеканал или блокируют сайт.

Ответить

Да тут что в одну сторону, что в другую суперрадикальные решения — позорище. Если произведение не соответствует вашим нормам — так не транслируйте его, зачем резать-то.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вооот! Я об этом говорил ещё тогда, когда Cartoon Network перестал порнуху днём показывать

Ответить

Цензуры на либеральном западе не существует, твёрдо и четко.

Собираем лайки на "ироничном комментарии" о "либеральном западе", классика :)
Видимо, лайкающая публика так давно не смотрела телевизор, что забыла о том, что многие телеканалы и на западе и на востоке постоянно вырезают из фильмов контент, чтобы тот соответствовал их "стандартам" и времени показа. К примеру, я смотрел версию "Полицейской академии" на каком-то Drama Channel с полностью вырезанными эротическими моментами. Не очень понятно, почему из этого сделали новость. практике десятки лет.

Ответить

Так в эту сторону можно.

Ответить