Райан Рейнольдс ведёт переговоры о главной роли в адаптации игры Dragon's Lair для Netflix

Он же собирается выступить продюсером.

Райан Рейнольдс ведёт переговоры о главной роли в адаптации игры Dragon's Lair для Netflix

Как сообщает The Hollywood Reporter, Netflix около года вёл переговоры с правообладателями Dragon's Lair, и теперь онлайн-кинотеатр наконец получил разрешение на создание киноадаптации.

Вместе с Райаном Рейнольдсом продюсером фильма выступит Рой Ли, работавший над «Оно 2», последними двумя частями «Как приручить дракона» и «ЛЕГО фильм 2».

За сценарий будут отвечать Дэн и Кевин Хейгмен — они работали над первым «ЛЕГО фильмом» и «Страшными историями для рассказа в темноте».

Dragon's Lair — франшиза фэнтези-игр, построенных на механике QTE. Первая часть за авторством Дона Блута и Рика Дайера вышла в 1983 году для аркадных автоматов. От других тайтлов её прежде всего отличала графика, выполненная в стиле мультфильмов. Однако она работала не в реальном времени — вместо этого игра использовала заранее записанные анимационные ролики.

Главным героем Dragon's Lair выступает рыцарь Дирк Бесстрашный на службе у короля Этельреда — он отправляется спасать принцессу Дафни, дочь короля, из заточения под присмотром дракона Синджа.

Первые игры франшизы считаются классикой — с 1984-го по 1985-й год на ABC по ним выходил одноимённый мультсериал. О киноадаптации разговоры идут с тех же времён, однако серьёзно взялись за неё только в 2015 году.

4.5K4.5K открытий
40 комментариев

Ничоси Райан Рейслинг разошелся

Ответить

Ага а Алексы то как разошлись, прям все на свете.

Ответить

Принцесса была огонь. Интересно кто ее будет играть

Ответить

Билли Портер-Бриджесс.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Такой принцессы в 2020 да ещё от Нетфликса ты не дождёшься.

Ответить

Вупи "Голдберг"

Ответить