«Люди живут с часовой бомбой внутри»: полноценный трейлер сериала «Нулевой пациент» от «Кинопоиска»

Первый эпизод драмы о крупнейшей вспышке ВИЧ в СССР выйдет 19 мая.

Действие сериала развернётся в 1988 году, когда врач из детской больницы в Калмыцкой АССР начинает подозревать, что несколько его пациентов заражены пока что малоизвестным вирусом. Результаты анализов подтверждают его теорию, и на передовой борьбы с ВИЧ оказываются молодой педиатр и учёный-эпидемиолог из Москвы.

Главные роли в «Нулевом пациенте» исполнили Аскар Ильясов («Эпидемия»), Никита Ефремов («Лето», «Общага») и Евгений Стычкин, а эпизоды поставили сам Стычкин и Сергей Трофимов, режиссёр «Девятаева». Шоураннером и продюсером сериала выступила Александра Ремизова, работавшая над «Топями» и «Триггером».

Как отметили создатели шоу, история основана на реальных событиях, однако они не старались в точности придерживаться произошедших в конце восьмидесятых событий, «не брали биографии конкретных людей и не воспроизводили цепочку событий поминутно, а делали сериал для зрителя».

В «Нулевом пациенте» будет семь эпизодов, которые будут выходить в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск» каждую неделю.

6K6K открытий
104 комментария

Трейлер собирали по стандартному шаблону, но локации выглядят неплохо. Стычкин хорош. Вообще тема сериала очень важная, думаю, что посмотрю все серии.

У нас в школе в 2006 году была история, когда преподаватель отказалась учить девочку с диагнозом ВИЧ, боясь заразиться. Девочку перевели на домашнее обучение, мы к ней ходили домой, игры на комп ставили, гуляли и др вместе отмечали.

Родители её не стали протестовать, смирились просто. Уже на следующий семестр девочка училась в другой школе города. С ней все хорошо - выучилась, работает.

А та ебаная грымза так и преподаёт. Её за ту историю пожурили, но не уволили. Родители в привычном смысле смолчали, но детям никто не запрещал общаться с одноклассницей.

Ответить

Как же у меня бомбит с таких педагогов -__- Классно, что вы продолжали общаться с девочкой.

Ответить

Жалко девочку((

Ответить

Ебанутые люди встречаются, поразительно ебанутые

Ответить

Да Стычкин вообще в последние несколько лет усилился. Приятно видеть его в разных ролях.

Ответить

Странно, а как же совет педагогов. Из - за одной учительницы? Не верится.

Ответить

Нихуя себе! В России наконец-то начнут говорить про ВИЧ, вместо того, чтобы его игнорировать?

Ответить