«Вот бы этому фильму сделали сиквел»: Зак Снайдер проанализировал «Бэтмена против Супермена»

Значение имени Марта, интересные детали о съёмках и очень много библейских отсылок.

«Вот бы этому фильму сделали сиквел»: Зак Снайдер проанализировал «Бэтмена против Супермена»
22 показа
16K16K открытий

Из прочитанного только больше убедился в том, что вся эпичная картина происходящего только в голове Снайдера, но не на экране. Там "по задумке", тут "согласно идее" и т.д. Фильм-то шикарный... на бумаге. В реализации же вышла жижа, которую не спас Ultimate Edition, разве что пояснил пару нюансов, которые сути много не прибавили. И что-то подсказывает, что и Snyder Cut Лиги сильно погоды бы не сделал, разве что внятно показал ориджин Киборга, ну и за Степного Волка хоть немного бы пояснил. А такая потенциально вселенная могла выстроиться... эх

Ответить

Я, конечно понимаю, что к этому совету вряд ли хоть кто-то прислушается, но всё-таки попробуйте самостоятельно послушать его режиссёрские комментарии к БпС. Вот эти "по задумке" и "согласно идее" - это какая-то очень странная интерпретация с не менее стрёмной импликацией в духе "ну на самом деле всё было вот так, но просто на экран перенести не удалось".

Ответить

Ну по крайней мере он хорошо показал своё видение романа Мура. Имхо его «погубило» внезапное библейское озарение, возможно после непринятия основной публикой Приёма и развязанными там руками. Не приняли высшие материи в Sucker Punch? Кушайте более простой отче наш.

Снайдер отличный визуализатор, но как и Скотт ударился в религию, отчего весь талант засирается.

Ответить

Снять то что он задумал реально сложно, режиссёров, которые могут такое экранизировать — единицы. Снайдер умеет в хорошую картинку, но соединить всё это в цельное произведение, где все отсылки были бы понятны без таких разборов — нет. Тем не менее, мне кажется, вышло всё равно достаточно неплохо в Ultimate Cut.

Ответить

Всё так.

Задача режиссёра, не просто выдумать что-то, а суметь на самом деле передать это зрителю. Донести мысль, а не просто заложить её. Зак же очень плох в этом, чтобы кто не говорил, это очень слабый режиссёр, которому нужно было становиться специалистом по спец-эффектам или оператором, то есть, заниматься исключительно визуальной частью кино, но точно не его режиссурой.

ИМХО, конечно, не более того.

Ответить

Мы с вами как будто смотрели разные фильмы! Можно конечно пошутить что "я не заметил потому что наклонялся плеваться в этот момент" но оно же в киноленте всё это есть, а не "только в голове Снайдера"!
Просто я всё это в кинотеатре заметил - позу Самсона, тянущиеся к супермену руки именно с такого угла, почему именно копьё, а не какой=нибудь меч был сделан из криптонита, спрыгивающего с вертолёта Брюса. Хотелось поставить на паузу и почитать те вырезки газет.

Ответить

Да как бы фильм и без его комментариев охуенный, перекормили вас марвелом.

Ответить