На фоне пандемии гендиректор Disney Боб Чапек отказался от 50% зарплаты, а председатель Боб Айгер — от всей

На фоне пандемии гендиректор Disney Боб Чапек отказался от 50% зарплаты, а председатель Боб Айгер — от всей

О решении руководители Disney сообщили в письме Боба Чапека сотрудникам компании — оно попало в руки журналистов The Hollywood Reporter.

Согласно письму, Боб Чапек и Боб Айгер не единственные руководители, чья зарплата во время пандемии будет снижена. С 5 апреля зарплата всех вице-президентов снизится на 20%, старших вице-президентов на 25%, а исполнительных вице-президентов — на 30%.

За последний финансовый год Боб Айгер будучи на посту главы Disney заработал свыше 47 миллионов долларов, а годом ранее — и вовсе 65 миллионов долларов. Месячная зарплата Чапека, заменившего Айгера в конце февраля, составляет 2,5 миллиона долларов. Его годовой бонус должен составить около 7,5 миллионов долларов.

В своём письме Чапек выразил мнение, что Disney сможет выйти из кризиса ещё более сильной компанией, чем она была до него.

Однако пока компании, как и другим представителям индустрии, придётся понести большие потери. Disney уже принял решение оставить закрытыми все свои тематические парки в Северной Америке на неопределённый срок, а ранее он отказался от отчётов о кассовых сборах.

5.1K5.1K открытий
89 комментариев

Когда имеешь больше, чем когда-либо сможешь потратить, легко быть великодушным.

Ответить

Только их зарплата это весь их заработок, они же не акционеры.Поэтому этот поступок нужно как минимум уважать.

Ответить

Чтобы быть великодушным, надо быть в состояние позволить его себе. Это логично и не сказать, что в этом есть что-то плохое, просто такова зызнь 

Ответить

Скажи это Сечину. Тратить никогда не легко.

Ответить

Легче отказаться от половины зарплаты при ее общей цифре в миллион, чем в сто тысяч, как бы это парадоксально не звучало.

Ответить

коментарий ноющей собаки 

Ответить

 Ты пробовал? Реально легко? :))

Ответить