Почему нас так раздражает «повестка» в современном кино

Лонгрид о том, зачем Голливуд засовывает в каждый новый проект diversity-персонажей и как с этим жить дальше простым комментаторам с DTF.

286286 показов
97K97K открытий
3434 репоста

Так проблема не в повестке, а в том, что ее пихают куда не надо, лишь бы была. Вот например, сериал "Разделение" от Apple. Тут тоже показана зарождение любви у геев (причем в возрасте), но это меня никак не пугает или вызывает отвращение. Наоборот, я понимаю этих персонажей и их чувства. Потому что они блять нормально прописаны, а не просто вставлены, что бы было. Я спокойно сопереживаю этим героям.
А постоянная замена белых персонажей черными? Ну ладно, если еще сделано нормально, как в Мстителях с Ником Фьюри. Так они же блять Стрелка из "Темной башни" делают черным. Причем, Идрис Эльба отличный актер, но сам же фильм параша и черный стрелок вообще его не спасает в глазах зрителей. Нахуй так сделали? Непонятно.
Кратко: если повестку делают хорошо, то в этом проблемы нет. Если ее делают на отъябись, то это просто плевок в зрителя, мол смотрите и жрите. И у меня нет выбора, я все это хаваю (с).
P.s За статью спасибо! Лайк автору!

Ответить

Кратко: если вышло говно, ты винишь в этом повестку, если вышло не говно, то не винишь. На самом деле от того, чёрный стрелок или белый, не зависит, что вышло говно, как чёрный стрелок его не спас, так и белый не спас бы. Соответственно, нет никакой причины возмущаться тем, что он чёрный.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так проблема не в повестке, а в том, что ее пихают куда не надо

За статью спасибо!

А ты точно прочитал статью? Там ведь автор пишет, что Голливуду теперь не обязательно сюжетно как то объяснять наличие геев, они попросту существуют, вот и всё.

Практически в каждом фильме есть не влияющая на сюжет сцена с парой мужчина-женщина, и ее не надо как то объяснять потому-то это само по себе разумеющееся на нашей планете.

Это как жаловаться, что нам сюжетно не объясняют почему на улице куча машин, они ведь не влияют на сюжет.

Вот и геи на западе становятся такими же привычными представимыми местного общества, что их присутствие в сцене не обязано сюжетно прикрепляться. Это просто привычная часть западного общества.

И такой подход действительно самый лучший для тех кому действительно все равно на ориентацию, для так называемых нейтральных.

Ответить

Причем есть отличные фильмы/сериалы, посвященные этой теме, например, "Близкие друзья" (Queer as Folk). А повестка ради повестки лишь вставляет фальшивую ноту...

Ответить

в разделении да, реально классные старые геи

Ответить

к слову, Ник Фьюри был канонным, поскольку Фьюри из фильмов это Ultimate-вселенная Марвел, там по канону Фьюри - черный.

Ответить