Почему нас так раздражает «повестка» в современном кино

Лонгрид о том, зачем Голливуд засовывает в каждый новый проект diversity-персонажей и как с этим жить дальше простым комментаторам с DTF.

278278 показов
96K96K открытий
3434 репоста

"западная культура в целом и кинематограф, в частности, проживали разные, и весьма болезненные, этапы, связанные с репрезентацией афроамериканцев на экране, где черным актерам долгое время отводились роли исключительно рабов или жертв расизма"
потому что до 90-х черные и были рабами и жертвами расизма, никто в здравом уме не будет в 70-х давать главную роль черному, по причине того что из-за этого этому режиссеру пизда.
Проблема не в том что актер черный, транс, гей, или не упаси господь независимая женщина, а в том что этих персонажей пихают просто что бы было, не раскрывая их совсем из-за чего они тебе отвратительны.
В 911 к примеру есть персонаж Афина Грант (пик1) и она интересна тебе как персонаж, не из-за того что она черная и независимая женщина, а потому что её сценарий не основан на этом. А есть черная Анна Болейн(пик2), которая была белой супругой короля Англии и по какой причине её сделали черной ты думаю догадываешься, из-за чего она раздражает, не потому что она черная или плохо играет, а потому что это не её персонаж.

Ответить

черная Анна БолейнНа редкость пресный сериал, кстати. Есть подозрение, что если бы не выбор актрисы на главную роль, то никто бы на него вообще не обратил внимания. Может быть на это и был расчёт.

Ответить

А есть черная Анна Болейн(пик2), которая была белой супругой короля Англии и по какой причине её сделали черной ты думаю догадываешься, из-за чего она раздражаетВидимо она очень сильно раздражает любителей истории Англии, да?

Ответить

так они уже в обратную сторону ударились, вот будут снимать фильм и негра не добавят, так точно также режиссёра линчуют. Т.е. глобально ничего не изменилось.

Ответить

Верно, не смотря на все заявления роли по квотам в фильмах дальше "токена" не продвинулись.

Ответить