Почему нас так раздражает «повестка» в современном кино

Лонгрид о том, зачем Голливуд засовывает в каждый новый проект diversity-персонажей и как с этим жить дальше простым комментаторам с DTF.

290290 показов
97K97K открытий
3434 репоста

Истинная, благая цель всей этой «повесточки» и «SJW-движухи» относительно репрезентации меньшинств в кино (если, конечно, мы рассуждаем с точки зрения западных либеральных ценностей) - показать, что быть геем, чёрным, толстым, инвалидом, заикой, да кем угодно – это нормально.

SJW-движение и прочие gender studies – это реакция западных элит на всплеск популярности марксизма в 60х в студенческой и интеллектуальной среде. Никто, конечно, особенно не интересуется настроением инвалидов-трансгендеров. Суть совсем в другом: разделение людей по сексуальным практикам, по форме тела, по числу конечностей и борьба на этой почве не угрожает положению элит. В отличии, например, от профсоюзной борьбы. Западная пропаганда довольно изощренно построена, она не запрещает напрямую неугодные движения, она подменяет содержание этого движения. Если есть молодые и горячие, у которых болит сердце о несправедливости в мире, пусть они лучше борятся за права геев и почитают показ мужского поцелуя в блокбастере за свою победу.

Ответить

Абсолютно верно, это вывод классовой борьбы из полюсов элиты и рабочих в систему свой чужой. Просто смешно смотреть как БЛМ кричат про угнетения со стороны белых хотя и черные держали рабов и черный босс точно так же будет тебя эксплуатировать.

Ответить

Я наконец-то нашел человека с похожим на мое мнением. Западная элита под страхом настоящих левых движений и профсоюзов сместила акцент и сделала так, как будто сейчас левое движение - это блм и новые боевые вертолеты. И большинство этому верит. Но никто не видит, что это вкупе ( квоты везде, нездоровый феминизм, хрень с гендерами, отдельные парады, блм, синдром отмены и etc) - это радикально правое течение, которое всем своим видом пытается маскироваться под левое движение. Оно дискредитируетего . И поэтому вместо того, чтобы бороться с буржуазией, простых людей опять сталкивают между собой, но уже с новыми лозунгами. И это очень печально.

Ответить

Суть совсем в другом: разделение людей по сексуальным практикам, по форме тела, по числу конечностей и борьба на этой почве не угрожает положению элит.Лол, а значит до "60х годов" все ко всем относились нормально, никаких преследований, ничего. А потом раз - и иллюминаты придумали СЖВ чтобы всех поссорить.
Если есть молодые и горячие, у которых болит сердце о несправедливости в мире, пусть они лучше борятся за права геев и почитают показ мужского поцелуя в блокбастере за свою победу.Можете то же самое насчёт сегрегации и рабства переформулировать?
.
Вообще любителей коммунизма сейчас читать просто смешно. Мало того что сама идеология безнадёжно устарела, так ещё и уровень пропаганды начала прошлого века.

Ответить

Всё так - берём ультраменьшинство и начинаем показательно бороться за его права - в итоге мы на белом коне, а то что там большинство концы с концами не сводит, это дело пятое.

Ответить

что то совку не помогло выжить отсутствие повестки, пиздец какое же шуе тут порой читаешь

Ответить

Все по фактам

Ответить