Эдгар Райт: зрители ещё долго будут встречать в кино кадры, снятые с дронов во время пандемии

​

31 марта режиссёр Эдгар Райт («Зомби по имени Шон») задумался о том, как кинорежиссёры могут использовать глобальный режим самоизоляции. Он считает, что в эти дни кинематографисты снимают кадры с пустыми улицами про запас.

Do you think some film-makers out there are sneakily shooting in the eerie, deserted cities making end of the world movies with maximum bang for their buck? And will they get into hot water for ignoring guidelines? I think yes, to both.
Как вы думаете, кинематографисты сейчас тайком снимают кадры с этими жуткими пустынными городами для своих фильмов про конец света, получая максимум эффекта за скромные деньги? И будут ли у них потом проблемы за нарушение правил? Я думаю, ответ на оба вопроса: «Да».
That said, if you had a helicopter to shoot with or a drone, I'm sure you are quietly shooting footage that will be used in movies and TV for years to come.
Хотя, если у вас есть вертолёт для съёмок или дрон, я уверен, что вы по-тихому снимаете кадры, которые будут потом использоваться в кино и на ТВ годами.

Пользователи Твиттера поддержали идею Райта и поделились роликами с пустынными улицами, которые могли бы попасть в кино.

Подобные кадры теперь можно снять в Москве, в Петербурге и в других городах России, где ввели режимы самоизоляции или карантины — если это, конечно, не нарушит какие-то из постоянно меняющихся правил.

Эдгар Райт: зрители ещё долго будут встречать в кино кадры, снятые с дронов во время пандемии
44 показа
14K14K открытий
43 комментария

Звучит логично, я в это верю

Ответить

Ты хотел сказать: "правдеподобно"?

Ответить

Мечта интроверта.
Вышел сегодня до магазина и встретил одну собаку.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне кажется, что пережив подобные штуки в реале по всему миру, люди будут уже иначе относиться к их киношным воплощениям - тем более, если зрителям будет сразу понятно, откуда ноги растут у подобных сцен. И тем более те, для кого этот период будет связан с реальной потерей близких, или друзей например, скорее будут реагировать на реюз таких кадров в развлекательном кино отрицательно. Хотя может и нет, я не спец в психологии.

Ответить