«Это можно назвать легализацией пиратства»: российские онлайн-кинотеатры выступили против принудительного лицензирования

Финансовый ущерб от вступления в силу поправок к закону оценили в десятки миллиардов рублей.

«Это можно назвать легализацией пиратства»: российские онлайн-кинотеатры выступили против принудительного лицензирования
38K38K открытий

Пиздец, онлайн-кинотеатрам реально не позавидуешь.

Не будешь пользоваться пиратством - народ тупо отпишется от твоего сервиса, ибо ничего нового уже не будет; на старое тоже лицензия со временем закончится, считай компания-полутруп.

Решишь принудительно "лицензировать" - киноиздатели точно окончательно пошлют нахуй и даже если когда-то вернутся, то уже не будут с твоей фирмой работать, приложения удалят, а зарубежные сервера, на которых работают эти сервисы, поотрубают.

Два стула в общем и оба перевернутые.

Ответить

Спасибо гению геополитики, хули

Ответить

даже если когда-то вернутся, то уже не будут с твоей фирмой работать.Не будут работать потому что ты там что то когда то пиратил? Т.е. челики создавшие компанию что бы зарабатывать деньги откажутся от твоих денег? Очнись, даже газ через Украину качается, пока мы там города разносим, потому что это бабки, сука, бабки.

Ответить

Решишь принудительно "лицензировать" - киноиздатели точно окончательно пошлют нахуй и даже если когда-то вернутся,А нужны они эти издатели? Зрители тут, переводчики тут, сам фильм/сериал после онлайн релиза в других странах достать не проблема. Вывешивай флаг и вперед. Покупка лицензии в этой схеме выглядит только как лишние затраты. Главное чтобы свое государство и суды за это не карали.

Ответить

Пиздец, онлайн-кинотеатрам реально не позавидуешь.Не позавидуешь реальным кинотеатрам. Онлайн кинотеатрам куда проще отмасштабирваться и пережить это все, или вообще закрыться, а потом открыться.

Ответить

Самое забавное что они даже контент СССР немогут освоить из всего что снято процентов 5 только можно найти в онлаин кинотеатрах. Шёл 21 век а мне приходится досихпор за старыми фильмами СССР лазить на торенты... У них в основном самые пупулярные фильмы загружены которые в основном все смотрели. И скорее всего это лень кинотеатров загружать старое кино. И кино на которое можно без проблем получить права не добавляют, очень мало фильмов из Кореи, Японии и Индии.

Ответить

Захотят вернуться, правила будут уже другими и заключение договора с местными будет уже обязательным. Мир меняется, воздух продать сложнее.

Ответить

Хз, мб чего не понимаю, но если выбор между закрыться прям щас или попробовать тему с пиратством мб люди будут ходить - я б попробовал. Ну типа, если альтернатива пиратству - закрытие рабочих мест, а они об этом и писали ранее.

Ответить

Похуй на них вообще.

Ответить

А что случилось?

Ответить

по заветам великого дурова делай веб-апп и не думай про сторы

Ответить

Всё для блага народа и поддержки бизнеса. Гордо поднимемся с колен.

Ответить

Ага не позавидуешь. Владельцы же наверно сплошь многодетные матери с достатком в районе прожиточного минимума. Ну чтож подключаем телек к компу и смотрим с рекламой букмекеров или с торрентов. Не самая главная проблема для страны.

Ответить

Только релокейт, только хардкор

Ответить

есть много всего у кого положение еще хуже, так что пусть сидят дальше "вне политики"

Ответить

А вообще, они же пиратские копии сами будут брать тогда, когда они начнут появляться, так? Нахрена кому-то тогда им платить, если можно будет самому скачать?

Ответить