Первый крупный российский фильм сразу выйдет в сети вместо кинотеатров — это фантастический триллер «Спутник»

Первый крупный российский фильм сразу выйдет в сети вместо кинотеатров — это фантастический триллер «Спутник»

«Спутник» должен был выйти в прокат РФ 16 апреля, однако к этой дате российские кинотеатры не откроются. Поэтому 23 апреля фильм выпустят в онлайне.

Картина будет доступна в сервисах more.tv, wink и ivi. «Ведомости» поясняют, что «Спутник» станет частью подписки. Пока не уточняется, можно ли будет заплатить за просмотр картины отдельно.

Бюджет «Спутника» составляет 190 миллионов рублей. Представители «Национальной медиа группы» (владеет more.tv) считают, что продюсеры картины заработают в сети даже больше, чем на традиционном прокате.

«Спутник» рассказывает о советском космонавте, который вернулся с орбиты после встречи с инопланетным организмом. Картина напоминает по духу «Чужого» — до пандемии её включили в «полуночную» программу Tribeca Film Festival. Продюсеры фильма надеялись на успешный прокат за пределами РФ.

Это первый случай, когда крупный российский релиз отдают в онлайн вместо проката. Раньше были примеры только одновременных релизов в двух форматах — так, например, вышел «Сторож» Юрия Быкова.

На апрель также была запланирована футбольная драма «Стрельцов» с Александром Петровым. Её судьба пока неизвестна, но в целом российские прокатчики пока предпочитают сдвигать свои релизы.

Голливудские студии пока что предпочитают полностью отдавать в «цифру» только недорогие фильмы или же картины, которые успели хотя бы несколько недель отработать в кинотеатрах. Аналитики считают, что таких случаев станет больше, потому что мировой прокат вряд ли вернётся в норму до осени.

Материал дополнен редакцией
7.2K7.2K открытий
33 комментария

Первый крупный российский фильм выйдет в интернете вместо кинотеатровНе надо такие заголовки делать

Ответить

крупный Ребят, вы опоздали, про крупы уже шутили, есть греча в магазинах, можно не переживать...

Ответить

 

Ответить

Что значит первый крупный в России? У нас же много крупнобюджетных фильмов вышло .

Ответить

Имеется ввиду, что это первый крупный фильм, который выйдет сразу в цифре ВМЕСТО кинотеатров. 

Ответить

дарю заголовок:
"Фантастический триллер «Спутник» первым из крупных российских фильмов сразу выйдет в сети вместо кинотеатров"

Ответить

Это экранизация Чебурашки?

Ответить