Крысы, киборги и Финчер: какой получилась третья часть антологии «Любовь, смерть и роботы» и кто делал её эпизоды

Короткие обзоры всех серий и справочная информация о режиссёрах, студиях и источниках вдохновения нового сезона.

Крысы, киборги и Финчер: какой получилась третья часть антологии «Любовь, смерть и роботы» и кто делал её эпизоды
33 показа
55K55K открытий
88 репостов

«Три робота: Пути отхода» (Three Robots: Exit Strategies) - без оценки из 10, не короткометр а скорее министендап в духе Не смотрите на верх

«Дурное путешествие» (Bad Travelling) - 7.5 из 10 качественное кино, жанра триллер, хорошо скреплен сюжетно (без вот это поворотов в конце), что редкость для короткометражек из этой серии. Сюжет последователен, наполнен событиями и ощущается единым, с общей идеей, реализованной не путем рассуждений, а через действия персонажа.

«Пульс машины» (The Very Pulse Of The Machine) - артхаус из 10, в духе Соляриса и той серии с китами в пустыне (чисто визуально). Я ничего не понял, но я и не особо умен.

«Ночь мини-мертвецов» (Night of the Mini Dead) - изобретательный визуал из 10. Чисто юморное концептуальное видео с ютюба, сюжет отсутствует

«Убивай, команда, убивай» (Kill Team Kill) - 6,5 из 10 Юмористический боевик, комнда морпехов-юмористов встречает какую-то странную херню. Треш угар, расчлененка. Точно такой же был в первом сезоне с вампирами в гробнице, нахрена повторятся непонятно

«Рой» (Swarm) - 6 из 10 как и Beyond the Aquila Rift очень красивый 3д мультфильм, который сюжетно целиком и полностью построен вокруг ВОТ ЭТО ПОВОРОТА в конце. На один просмотр. (Худший представитель короткометражек и мультов этой серии, так как настоебавший неожиданный поворот в конце ради шока у зрителя к хренам руинит весь сюжет до этого.)

«Крысы Мэйсона» (Mason’s Rats) - 7 из 10. Целостный сюжет, приятный абсурдный юмор, Мышиная охота 1997, только в миниатюре. Улучшенная версия Свалки из первого сезона

Им хватило всего 3-х сезонов чтобы начать повторятся.

«В сводчатых залах» (In Vaulted Halls Entombed) - 3 из 10(Сами поймете за кого не 0) "Команда морпехов- встречает какую-то странную херню. Треш расчлененка." Блядь, вот это поразительно. Они в одном сезоне выпустили и пародию Kill Team Kill и то на что пародия сделана. Лучше посмотрите клип Dye - Fantasy

«Хиваро» (Jibaro) - 7,5 из 10 Про визуал все в посте сказано.
в голове после фильма, особенно короткометражного, остаются обычно не сюжет и его ходы, а образы.А так вот почему уже третий сезон подрят в большинстве короткометражек просто нихуя вместо сюжета, зато такую хорошую кучу образов навалили. Но я не согласен по сюжету, потому что эта одна из немногих короктометражек, в которой авторы догадались, что в анимации можно и не говорить чтобы рассказывать сюжет. А такое, сука, достойно уважения.

По сюжету сильные только крабы и Хиваро. 2.5 из 9. Охуенно. Как полноценные художественные произведения, в каждом сезоне всего пара короткометражек, большинство просто дорогостоящая анимация с ютюба. Просто отличный проект побольше бы денег и побольше бы финансирования, чтобы каждый более менее рукастый художник поимел работу в портфолио. Хотя это

Ответить

В кои-то веке непопулярное адекватное мнение. Мне вообще показалось большинство серий параноидальным бредом шизофреника, какая-то нездоровая фиксация на расчленёнке и ужОсах, фантазии нет совсем, как будто по одному и тому же заданию делали.
Дебильное продолжение дебильной серии про роботов из второго сезона с примитивным американским юморком. Я не хочу принимать тот факт, что на свете есть тот, кому это нравится( то же и про морпехов с роботом).

Из положительного:

- Крабы действительно неплохой сюжет. Причём это опять те же чуваки, судя по рисовке, что и одну из двух годных серий второго сезона делали.
- Пульс машины красивый, но какой же стандартный. Те, кто мало-мальскую фантастику читал - уснут.
- Войнушка крыс расслабляет и рисовка приятная, ирландский колорит.
- Хибаро как-то с одной стороны даже что-то в этом есть, с другой опять какая-то сумасшедшая хрень, плод современной цивилизации. Вы кроме жести что-то умеете вообще делать? Я не хочу баже смыслы в этом ночном кошмаре сумасшедшего ловить.

Какой был хороший zima blue в первом сезоне или та рекурсия во втором. А тут опять будто из дурки выпустили кого-то.
Второй сезон мне самым интересным показался, да.

Ответить

«Хиваро» (Jibaro) - 7,5 из 10 Про визуал все в посте сказано.Самый ужасный эпизод как раз из-за визуала. На дрожащий кадр и постоянную смену кадров смотреть больно. Майкл Бей по сравнению с ним - практически Дени Вильнев.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Точно такой же был в первом сезоне с вампирами в гробнице, нахрена повторятся непонятно.вампиры в гробнице анимированы и срежиссированы как говно, а тут треш кровища и угар работают как надо.
"В сводчатых залах" вроде работает так же, но ведь там вся суть в том, что всё это оказывается лавкрафтианской историей и классическим безумием персонажей после этого. лавкрафт с американскими солдатами это прикольно.

Ответить

Кстати, кому зашла серия Пульс Машины, тому рекомендую обратить внимание на игру Sable. Визуально очень близко

Ответить

который сюжетно целиком и полностью построен вокруг ВОТ ЭТО ПОВОРОТА в конце. Палится если не на названии, то на 3 минуте.

Ответить

Согласен по всём пунктам.

Ответить