Вышел последний эпизод фанатского сериала Astartes по вселенной Warhammer 40K

Хронометраж пятой серии составил семь с половиной минут.

120120 показов
33K33K открытий
11 репост

Вот что я пока понял из всего сериала, зная о Вахе лишь, что Император вечен:

Некие крутые космо-десантники штурмуют некий корабль, на котором неким культом перевозится некая разумная сфера с паранорамальными способностями, которые она дарует своим последователям.

Часть же событий 5-ой серии развивается частично сразу после конца 4-ой (условное, настоящее), частично в будущем, когда сфера уже под контролем космо-десантников (правда, уже других, более высокопоставленных) и изучается.

Вероятно, изучающие в будущем сферу не в курсе, куда подевался отряд, зачистивший корабль. Да и сфера, очевидно, уже перевезена в другое место.

Что до бойца/отряда находящегося внутри сферы. Тут пока не ясно, то ли пространство там настоящее, то ли исключительно в головах поглощённых. Узнаем в 6-ой серии или последующих, если хорошо поддержим автора на патреон,)

Ответить

Он в коментах написал, что история закончилась. Новые выпуск Астартес будет про других бойцов.

Ответить

Пересмотрев, добавлю:

В конце видны вспышки перемещения остальных бойцов, туда же, куда отправило и основного героя. Что в купе с сохранением рваной руки намекает на реальность этого места. Тем не менее, предшествующий кадр, где эта же сущность (ктулхо-подобная тварь, обитающая в сфере, возможно, сама сфера, но в ином облике) обвивает всех бойцов своими щупальцами, которые они, по идее, не должны видеть, может говорить и о иллюзорности этого пространства.

Эх, эта часть серии чем-то отдаёт эпизодом "Любовь Смерть и Роботы", когда космических дальнобойщиков закинуло не туда.

Ответить

Мне кажется, что это всё-таки линейная история и корабль с маринадом, псайкером-инквизитором и вторым артефактом висит рядом с кораблём мятежников.

Ответить

Марс вечен! 
А Император защищает! :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нет, это две разные сферы, они еще общаются между собой.

Ответить