Вышел последний эпизод фанатского сериала Astartes по вселенной Warhammer 40K

Хронометраж пятой серии составил семь с половиной минут.

120120 показов
33K33K открытий
11 репост

Что можно почитать, посмотреть, поиграть на тему вахи, и, что самое главное, чем то или иное произведение примечательно? 
С вселенной не знаком от слова совсем, разве что про "Ересь Хоруса" слышал хорошее. 

Ответить

Начинай читать Ересь с Возвышения Хоруса. Можешь по порядку, можешь поискать подборки как лучше читать чтоб было правильно по таймлайну. В любом случае, говорю как человек начинавший так же - Ересь даст тебе понимание кто есть кто и почему, чем живет мир Вахи, что такое Император, примархи, космодесы, почему в 40к так все плохо. Ну и сможешь смело юзать фразочки "Магнус нипридавал/Русс жопошник" и никто в тебя не плюнет.. возможно.  Начинать читать 40к без этого бэкграунда это жопаболь, абсолютно непонятна будет мотивация большинства персонажей любой книги, будет упущено множество логических связей и отсылок к той же ереси.
Многие советуют читать Эйзенхорна или Рейвенора в 40к, но я так пробовал. Прочтешь, не поймешь и забудешь. Книги хорошие, а вселенную не раскрывают ибо не объясняется вообще ничего. Почему кого-то можно убить только за мысль о чем-то, почему вообще ходят какие-то люди и валят всех без разбора как судья Дредд и ко. И множество таких вопросов. 
В принципе будут еще вопросы - пиши.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Лично я с вахой начинал знакомиться с мемов, коментов и книги правил 6ой редакции. А дальше уже само как то

Ответить

кстати, есть еще Шон Гизатуллин и его Варп-Маяк на ютубе. Серия видосов Либрариум. Там идет все по полочкам и основной паттерн вселенной можно узнать, а дальше уже книгами углубляться на интересные тебе тематики (есть почти обо всем: о Ереси, о инквизиции, о быте простых солдат гвардии)

Ответить