Блог Марвина. О Девиде Финчере и его новой площадке для творцов
Блог Марвина. О Девиде Финчере и его новой площадке для творцов
11 показ
4K4K открытий
44 репоста

Комментарий недоступен

Ответить

Ну по поводу лиц хз, видимо такова была задумка и дизайны. Нарисовано это всё было вручную, насколько я понял. А по поводу смысла [ДАЛЬШЕ СПОЙЛЕРЫ], как я понял, история про любовь и использование природы/другого человека, гг в отличие от остальных не побежал за золотом, что его и спасло и погубило других. Но потом они вроде как нашли свою странную любовь, но гг в итоге её использовал. Но в итоге счастья не принесло эта вся ситуация никому. Мне серия понравилась даже больше звукорежиссурой, чем визуалом. Действительно очень годный и атмосферный трип.

Ответить

Если никто не ответит, я к вам подойду на неделе, как до этой серии дойду)

Ответить

Ну, там все размыто и посыл, и мудрёная техника съёмки с проактивной камерой. У некоторых даже это спровоцировало панические атаки. Но относиться к этому надо как к радикальный художественный жесту, маленький фильм, который не только отдаёт, но и чего-то требует от зрителя взамен.

А специфическая (гипнотически красивая) визуальная часть нужна, чтобы передать панические атаки главного героя – глухого воина, по ходу сюжета ставшего свидетелем гибели своего полка, а позднее ещё и приобретающего слух (интересно, с какой мощью на него обрушивается какафония звуков неисследованного, а значит, враждебного мира).

Ну и в целом много можно про эпизод рассказать, на самом деле) Он действительно лучший в третьей Антологии(если не в антологии в целом)

Ответить

Мне казалось что усы и бородка у него нарисованы маркером на лице.

Ответить