СМИ: Netflix планирует снять спин-офф «Карточного домика»

Портал Variety выяснил, что грядущий сериал могут посвятить помощнику Фрэнка Андервуда — Дагу Стемперу.

СМИ: Netflix планирует снять спин-офф «Карточного домика»

Вскоре после новостей о прекращении производства сериала «Карточный домик» пресса сообщила, что онлайн-кинотеатр Netflix и компания Media Rights Capital рассматривают возможность производства потенциального спин-оффа телешоу.

Ответвление сериала могут посвятить Дагу Стемперу (Майкл Келли) — помощнику президента Фрэнка Андервуда (Кевин Спейси). Сценаристом должен выступить Эрик Рот, который продюсировал первые четыре сезона «Карточного домика».

Помимо этого, Netflix и Media Rights Capital рассматривают ещё два возможных спин-оффа, для которых пока ещё не подобрали сценаристов.

По данным портала Variety, на планах по производству спин-оффов не сказался недавний скандал по поводу домогательств со стороны Кевина Спейси. Ранее актёр Энтони Рэпп сообщил, что в 1986 году Спейси домогался его на одной из вечеринок. На момент предположительного происшествия Рэппу было 14, а Спейси — 26.

Спейси, в свою очередь, извинился за своё поведение, но признался, что не помнит данного случая. Также актёр заявил о своей гомосексуальной ориентации.

Вскоре после опубликованных заявлений Netflix объявил о прекращении производства «Карточного домика». Шестой сезон, премьера которого запланирована на 2018 год, станет последним.

1.2K1.2K открытий
11 комментариев

Настолько смешно, что даже не смешно. То есть Netflix толерантно заминает скандал со Спейси, но не хочет терять бренд Карточного Домика и делает по сути ребрендинг.

Ну и конечно "на планах по производству спин-оффов не сказался недавний скандал по поводу домогательств со стороны Кевина Спейси.". Все так и поверили, ага. Сколько дней прошло?
Своего рода демонстрация что сериал мы закрываем, но фанатам будет что посмотреть, не отписывайтесь от нас пожалуйста. Ох уж этот Нетфликс. А ведь им еще и Ведьмака снимать.

Ответить

Тут всё сошлось ещё, я думаю, что и без скандала уже сериал к завершению шёл, всё-таки 6 сезон уже. Но то, что все эти новости пошли после обвинения Кевина, конечно, такое себе.

Ответить

Не знаю как дтф текст писали, но в официальном заявлении от Нетфликс прямо сказано, что их ситуация не обрадовала со всеми вытекающими последствиями. Ну а бренд прибыльный им зачем терять? Это их собственность.

Ответить

Полностью согласен, меня больше всего позабавило, что все эти новости сопровождаются фразой "нет,ну вы не подумайте ничего,мы еще летом решили,что 6 сезон будет последним,так просто совпало!!!!" хз,на кого это расчитано :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ХИ-ХИ, ХА-ХА.

Ответить

Когда хочешь сесть сразу на 2 стула — не ввязываться в истории про домогательства и ещё немного подоить имя

Ответить