Первоначальная версия «Бегущего по лезвию 2049» длилась около четырёх часов

Из-за этого картину хотели разделить на две части.

Первоначальная версия «Бегущего по лезвию 2049» длилась около четырёх часов

В недавнем интервью монтажёр картины «Бегущий по лезвию 2049» Джо Уокер рассказал, что первоначальная версия фильма длилась почти четыре часа, из-за чего он вместе с режиссёром Дени Вильнёвом хотел разбить картину на две части.

Первоначальная версия «Бегущего по лезвию 2049» длилась около четырёх часов

В первой половине, по словам Уокера, главный герой, офицер Кей, познаёт себя и выясняет подробности своего прошлого.

Кей узнаёт о своём прошлом и, так сказать, теряет невинность. Следующим утром начинается уже другая история, посвящённая встрече с создателем и самопожертвованию: «Умереть — это самый человечный поступок, который мы можем совершить».

Странно, но обе части фильма начинались с кадра, в котором открываются глаза. Огромный глаз открывается в начале, а во второй половине просыпается Мариетта и начинает ходить по квартире Кея.

Джо Уокер, монтажёр

По словам Уокера, финальная версия фильма сохранила главное ощущение, которое присутствовало в четырёхчасовой картине, — чувство сна наяву. Этого удалось добиться благодаря визуальным эффектам, а также темпу повествования и общей «галлюциногенной» атмосфере.

Во время монтажа авторам пришлось избавиться от многих сюжетных связок и до минимума сократить диалоги. В итоге версия для кинотеатров получилась длительность 163 минуты.

Режиссёр Дени Вильнёв ранее заявил, что картина, показанная в кинотеатрах, — это и есть режиссёрская версия. Релиз фильма с дополнительными сценами на Blu-ray не планируется.

«Бегущий по лезвию 2049» вышел 3 октября. На данный момент картина собрала в прокате 223 миллиона при бюджете в 150 миллионов долларов. В первый уик-энд фильм стартовал с верхней строчки рейтинга США и заработал больше 32 миллионов.

4.3K4.3K открытий
29 комментариев

Господи, как же хочется посмотреть четырехчасовую версию

Ответить

Ждём 9000 версий с разными вырезанными сценами, а потом и 2049 Final Cut, ага.

Ответить

Повезло успеть сходить на эту красоту в кино. Но блин. Когда сам фильм закончился, оператор обрубил все сразу на титрах. Сцены после титров ведь не было?

Ответить

Сцены после титров ведь не было?Была. А во время титров идут смешные дубли.

Ответить

Ты серьёзно?

Ответить

И слава богу, что в кино вышло, что вышло. Фильм в текущем размере смотрится идеально. Добавь туда ещё 5-10 минут и он станет затянутым, занудным или просто слишком детальным.

Ощущение сна наяву отчасти достигается недосказанностью некоторых линий. И да, это плюс.

Ответить

Скорее всего ты прав. Но режиссерскую версию 4-х часовую я бы глянул

Ответить