Посмотрел на днях "Yesterday" от Дэнни Бойла

Фильм «Yesterday» рассказывает довольно необычную, но простую историю о музыканте, который одним чудесным утром просыпается в мире, где никто и никогда не слышал ни песни The Beatles, ни о них самих.

Это последний фильм Дэнни Бойла. Британского кинорежиссёра, который, прежде всего, известен такими фильмами как: Trainspotting(На игле), Пляж(тот самый с молодым ДиКаприо), 127 часов и ещё парочкой других.

На самом деле, если бы я заранее не знал, что это фильм Дэнни Бойла, то никогда бы не подумал на него т.к здесь он почти не узнаётся. Ведь всё, что тут есть от того самого Бойла, так это пара интересных монтажных решений, несколько не стандартных кадров и ОГРОМНЫЕ надписи ОГРОМНЫМИ буквами во весь, мать его, кадр! А убери это всё и мысли не появится о том, кто это снял, маловато как-то. Слишком уж местами пресно ощущается фильм, будто чего-то не хватает. НО это не делает его плохим. Фильм получился бодрым, не даёт заскучать и смотрится легко.

На этот раз режиссёр решил вернуться к своим британским корням, поснимать на родине и выразить свою любовь к группе The Beatles. А так же напомнить нам всем, как легко мы можем упустить своё счастье, стремясь преуспеть и добиться славы.

Ведь совсем необязательно быть богатым, знаменитым и «успешным», чтобы просто быть счастливым.

Если вы хотели посмотреть хороший фильм и провести хорошо вечер, т̶о̶ ̶п̶и̶ш̶и̶т̶е̶ ̶м̶н̶е то это хороший вариант!

Посмотрел на днях "Yesterday" от Дэнни Бойла
1.7K1.7K открытий
45 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Нормальный фильм.

Ответить

С предыдущими не сравнится это точно, но если смотреть обособленно, то на вечер сойдёт.

Ответить

Фильм Пляж, одна из лучших его работ. Этот фильм негласно лёг в основу Far Cry 3.

Ответить

Очень странный фильм. Отличная идея и бодрое начало неожиданно разбились вдребезги уже к середине фильма. Ужасно скучно и пресно.

Ответить

Загадочный фильм. 
Кому нужно смотреть на песни Битлз в исполнении бесталанного индуса, если можно включить Битлз? 

Кстати, поклонникам рекомендую Across the Universe,  вот там классные кавер-версии. Дана Фьюч вообще идеал рок-н-рольной певицы, и внешность, и голос 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить