Мини-рецензия на "Джентельменов" Гая Ричи
Мини-рецензия на "Джентельменов" Гая Ричи
4.9K4.9K открытий

И я вот выскажусь по фильму.
С самого начала фильма я был в восторге от экспозиции и композиции кадра.
Все эти отражения в очках у Гранта дающие ещё несколько уровней плана.
Фирменные фишки с монтажом, хронометражом и видео вставками анимации. Шик.
Очень красиво всё, костюмы с иголочки у всех, банда спортсменов загляденье.
Всё понравилось.

Но вот очень бросилось в глаза такие вещи, как отсутствие телохранителей и свиты почти у всех главарей. Что к Макконахи заявились с пушкой к голове, что к жене его ворвались китайцы (при том, что в начале нам показали полную автомастерскую женщин..никто бы так к босу не дал пройти просто, что к мафиози Китайцу пожилому в ресторан).
Китайский главарь к тому же и туп оказался. После того как на его территории, у него дома, ему отравили чай, он должен был как минимум всех причастных к кухне жестоко и показательно ликвидировать, ибо афигеть какое допущение произошло. Так он ещё после всего попёрся на стрелку с наглым, дерзким , молодым Сухим Глазом без телохранителей, повернувшись спиной к беспредельщику. Пфф..
Ну жена была у Макконахи слишком крута, что бы вот так улечься на стол безропотно. Уверен женщина может выкрутиться, царапать, мешать, орать, делать всё до последних сил, что бы не унизиться перед уродом. А она как будто смирилась, даже не посопротивлявшись толком. Тут не какая то наивная и запуганая девочка, а леди с такими стальными яйцами, что только мёртвую или без сознания можно было бы одолеть в одиночку. Потому не достоверно.

Так же Макконахи привёл очкарика к контейнеру с фермой и после этого произошёл налёт. Тут всё как дважды два должно было натолкнуть на мысль кто слил инфу. Логика и причинно следственная связь прямая.

Аслану боссу русской мафии пофиг было на то где и с кем его сын, чем занимается. Пока не случился выкидыш в окно. Тоже не достоверно. Или за сыном следят подручные и не допускают беды, либо если всем насрано на героин и времяпрепровождение сынка,то как они решили , кто стоит за смертью подростка об асфальт.
К тому же обгероиненные малолетки вряд ли бы кидались в рукопашную на мощных и серьёзных людей, которые знают подноготную и скелеты почти каждого в компании.

Фильм без единого полицейского в вакууме. Но как и сказочный, условный мир вполне себе прикольное кино. Смотреть приятно, даже большинство неприятных ситуаций показаны за кадром (момент удара об асфальт скрыт автомобилем, убийство Глаза итд).

Такие мысли вот.

Ответить