Минкульт готовит законопроекты об ужесточении ответственности за «пиратство»

Ведомство среди прочего собирается предложить дополнительные штрафы.

20K20K открытий

Цифровое пиратство, это протест.
В мире всё устроено по принципу "равновесие", а каждое живое существо обладает чувством справедливости, если кто-то решил качнуть весы в свою сторону, то неизбежно найдутся те, кто будут стараться восстановить справедливость.
Примеры,
В обществе появляется спрос на алкоголь, государство вводит сухой закон, общество образует ячейки, готовые удовлетворять их спрос в обход запрета, мафию.
В идеале, алкоголь разрешить, но каждый должен наизусть знать все последствия употребления алкоголя, и не просто в теории, а видеть реальные примеры.
Далее природа сама сделает своё дело, глупейшие произведут самоуничтожение. 

В обществе появляется спрос на доступные фильмы, которые можно посмотреть не выходя из дома.
"Предприниматели" готовы удовлетворить такой спрос, но они не желают делать это по справедливой цене, они жадны, а за их спиной государственные охранные институты, которым всегда можно пожаловаться. 
В данном случае, общество протестует против несправедливых, грабительских цен и организует ячейки сопротивления, пиратов, готовых удовлетворить спрос населения бесплатно.
Тоже самое происходит с играми.

Единственным злом в пиратстве являются барыги, стремящиеся взять взломанный контент и продать его нам.
Вот с ними нужно бороться по всей строгости закона, это просто паразиты общества.

Таким образом, Торренты с бесплатным контентом, являются справедливым ответом общества.
Как показывает статистика, даже в том случае, если человек имеет свободные средства на покупку контента, он не станет его покупать, если сочтёт, это несправедливостью.

Ответить

А потом люди удивляются почему производители контента плачут, что нету денег покушать купить

Ответить

Как показывает статистика, даже в том случае, если человек имеет свободные средства на покупку контента, он не станет его покупать, если сочтёт, это несправедливостью.

Для многих из них в принципе выглядит несправедливостью платить за какой-либо контент. Ну типа "За комп деньги заплатил, за интернет заплатил - я чо лох, за игры платить, если их бесплатно с торрента можно качнуть?!". Вот и попробуй сбалансируй...

Ответить