Минкульт готовит законопроекты об ужесточении ответственности за «пиратство»

Ведомство среди прочего собирается предложить дополнительные штрафы.

20K20K открытий

Любые репрессивные законы по-умолчанию хуйня.
В комментариях появились куколды-защитники законотворцев. Окей, а вы текст закона читали? Судя по
Целиком их тексты пока не опубликованы.

Конечно же нет.

По той части информации, что указана в посте, например:
дополнительные штрафы за неисполнение требований Роскомнадзора по удалению пиратского контента по заявлению правообладателя.

сокращение срока, за который провайдеру нужно удалить пиратский контент

Васек и Петек никто штрафовать не собирается. Может собираются штрафовать пиратов? Это у которых 15 доменов забанили за вчера и они сегодня ещё 20 зеркал создали? Кого штрафовать, ООО "Рога и копыта" в оффшорной зоне? Конечно же нет, под раздачу попадут честные компании, которые к пиратскую не имеют отношения чуть менее, чем полностью. К примеру, относительно недавний кейс с GoodGame -  https://www.cybersport.ru/other/articles/isk-na-10-millionov-za-desyat-minut-piratskoi-translyacii-kak-strimingovaya-ploshadka-boretsya-s-napadkami-ot-kkhl (tl;dr они забанили трансляцию хоккея которую никто не смотрел за 9 минут, но все равно штраф 300к)

По факту закон даёт ещё больше свободы копирастам терроризировать нормальные компании.

Ответить

Хоть один нормальный комментарий.

Ответить

Любые репрессивные законы по-умолчанию хуйня.

Любые законы по-умолчанию репрессивны, потому что ограничивают те или иные действия гражданина. А государство не может существовать без репрессивного аппарата.

Откуда вы беретесь, анархисты хреновы?

Ответить

Самое блять забавное что они от прославления копирайта же не получают нихуя кроме говняной репутации и ограничения количества потребителей, просто у долбоебов в голове даже уложиться не может что при наличии качественного контента сегодняшний пират завтра станет преданным фанатом и занесет бабла на другой проект либо на этот же самый. За примерами делеко ходить не нужно, вон ведьмак без защиты вышел и люди его в итоге по нескольку раз покупали на нескольких платформах и магазинах, артисты просто выбрасывают альбомы вк и у них не падают продажи или посещаемость концертов (а уж в условиях стриминговых сервисов я удивлён почему до сих пор КАЖДЫЙ музыкант не выкладывает первым делом свой альбом бесплатным архивом). С фильмами возможно сложнее, но знаю по себе что сейчас я скачаю, посмотрю, понравится - запомню режиссера и пойду в следующий раз в кино или куплю онлайн, а без этого я не узнаю вообще о каком нибудь пиздатом режиссёре или студии, а в условиях огромного количества контента и не захочу узнать ибо некогда, бэклог не дремлет. Хуй знает даже, кто нибудь когда нибудь проваливался в последние лет 5 из-за антикопирайтерской политики распространения? Не припомню даже

Ответить

Да даже если будут конские штрафы потребителям этого контента - кому жить станет лучше? 
Ну т.е. вот берем какие-нибудь сервисы фильмов: на одном сервисе нет одного, на втором - другого. Таким образом иди оплати подписку на нетфликсы, на hbo на еще сто каких-нибудь сервисов, у которых нет задержек, технически удобней и тд.
В итоге, люди просто будут забивать на одни и уходить к другим и эти же самые компании в итоге будут в проигрыше. А потом их Дисней по дешевке купит да и все. 
Кому это надо? хотите уменьшить количество потребления пиратского контента - сделайте людей богаче. В итоге, останутся лишь идейные пираты, но мне кажется, их меньшинство.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить