Российские кинотеатры начнут показывать сериалы на фоне недостатка фильмов и снижения выручки

Контент готовы предоставить онлайн-видеосервисы.

Российские кинотеатры начнут показывать сериалы на фоне недостатка фильмов и снижения выручки
  • 9 июня в прокат выйдет киноверсия сериала «Два холма», обнаружил корреспондент «Ведомостей». Это проект онлайн-кинотеатра Start, его представитель подтвердил изданию планируемую премьеру и рассказал, что покажут только первые эпизоды.
  • Прокатчик — компания «Централ партнершип», крупнейший дистрибутор российских фильмов, а решение о кинопрокате приняли после удачного старта в онлайне, рассказали в сервисе.
  • В мае «Централ партнершип» (ЦПШ) также выпустила в ограниченный, а со 2 июня — в широкий прокат сериал «Манюня», оригинальный проект онлайн-кинотеатра Okko. О планах выпустить в кинопрокат свои оригинальные проекты рассказали «Ведомостям» в видеосервисах Okko, Premier и Kion.
  • В начале марта большинство зарубежных студий приостановили выпуск своих фильмов в России. Из-за этого кинотеатры столкнулись с дефицитом контента и снижением выручки: они просили выделить 6,5 млрд рублей на поддержку, но правительство отказалось.
  • В ситуации дефицита контента кинотеатры пробуют разные форматы, в том числе показ на большом экране сериалов, отмечает президент киносети «Каро» Ольга Зинякова. Сотрудничество онлайн- и офлайн-кинотеатров будет только продолжаться, считает она.
  • Выпуск оригинальных проектов в кинотеатрах даст видеосервисам скорее дополнительные возможности для маркетинга, а кинотеатрам — «поставить в расписание хоть какой-то узнаваемый бренд», считает Александр Нечаев, главред «Бюллетеня кинопрокатчика».
16K16K открытий
11 репост
270 комментариев

жду на большом экране

Ответить

Вот еще немного классики

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И это давайте, марафончиком всю классику

Ответить

сука флешбэки

Ответить

Выглядит, как начало какой-то любительской порнопародии

Ответить

Леон Безруков лучший актёр

Ответить